Преподаватель Дальневосточного мореходного училища ставил зачеты за взятки

Преподаватель Дальневосточного мореходного училища ставил зачеты за взятки

Источник фото: Park72.ru

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействием коррупции Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте был установлен 66-летний преподаватель специальных дисциплин учебно-методического центра «Дальневосточного мореходного училища».

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, представитель учебного центра в процессе промежуточной аттестации проставил в зачетных книжках студентов отметки о сдаче зачета по дисциплине «Электронная картографическая навигационно-информационная система» и «Радиолокационная станция и средства автоматической радиолокационной прокладки и радиолокационный тренажер»» без фактической проверки и оценки уровня знаний студентов, за что получил денежное вознаграждение.

Отделением дознания Находкинского ЛО МВД России на транспорте доказана причастность преподавателя к 33 эпизодам мелкого взяточничества. Общая сумма полученных денежных средств составила около 60 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальная санкция статьи предусматривает до одного года лишения свободы.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • На территории судоремонтного завода действовал злоумышленник

    16.01.2024 14:40
  • Преподаватель-взяточник оказывал давление на студентов, склоняя их к даче ложных показаний

    22.09.2021 16:07
  • «Зачет» за деньги: преподаватель вуза попался на взятках

    21.12.2020 10:16
  • 13 противоправных эпизодов: преподаватель вуза задержан во Владивостоке

    19.12.2020 10:28
  • Приморцу грозит реальный срок лишения свободы за незаконно добытый гребешок

    7.05.2020 11:48
  • Массовый подлог вскрыли в одном из учебных заведений Владивостока

    16.03.2020 10:15
  • «Сделка» не удалась: иностранному гражданину грозит год тюрьмы за взятку

    11.02.2020 21:28
  • В Приморье водитель бензовоза «слил» шесть тонн дизтоплива

    1.07.2019 13:45
  • В Находке браконьер пытался дать взятку должностному лицу

    29.11.2018 11:51
  • В Приморье торговый представитель компании присвоила 280 тыс. рублей, выделенных на снабжение морского судна

    1.02.2018 09:30
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.