У приморских дальнобойщиков в Суйфэньхэ отобрали паспорта и отправили людей на карантин
Приморских дальнобойщиков, прибывших в Суйфэньхэ, отправили на карантин. Россияне возмутились, что у них при этом отобрали паспорта.
"Обращение как со скотом, на гостиницы цена взлетела с 20 юаней до 50 юаней. С границы всех дальнобойщиков посадили в автобус и отправили в гостиницу "Незабудка". Если вдруг сбежишь, штаф 600 юаней", - рассказывает один из дальнобойщиков в Instagram-паблике
dps_usk.
При этом у всех отобрали паспорта, поэтому россияне чувствуют себя заложниками, о чем они и заявили местным правоохранителям во время импровизированного митинга.
Между тем, по другой версии, с приморскими дальнобойщиками ничего незаконного не происходит.
"У нас самоизоляция. Китайцы не хотят опять заразы. Все культурно. Как к скоту, никто не относится. Просят не выходить на улицу всего лишь. Доставка еды осуществляется. Зачем это преподносить в извращенной форме?" - написал в том же паблике mak_nat_288.
Причем добавил, что этот митинг был закончен нескудной трапезой по поводу дня рождения одного из водителей.
Видео - dps_usk