Из Таиланда в Россию в первую очередь вывезут москвичей и питерцев, но не приморцев

11 апреля запланирован вывозной рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU273 по маршруту Бангкок – Санкт-Петербург – Москва (ориентировочное время вылета – 12:00). К перевозке допускаются только граждане России, которые проживают в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт посольства России в Таиланде.
В настоящее время также прорабатывается следующий график осуществления вывозных рейсов:
— 12 апреля: рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Бангкок – Красноярск (ориентировочное время вылета – 15:35);
— 14 апреля: рейс авиакомпании S7 Airlines по маршруту Бангкок – Иркутск (ориентировочное время вылета – 17:00);
— 16 апреля: рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Бангкок – Иркутск (дозаправка) – Казань – Уфа (ориентировочное время вылета – 14:15).
«Обращаем ваше внимание, что указанная информация носит предварительный характер. Просьба следить за дальнейшими обновлениями на сайтах посольства и авиакомпаний», — говорится в сообщении.
Между тем, в Таиланде находятся как минимум 250 жителей Приморского края, которые пока не могут вылететь домой. Ранее они обратились к властям с просьбой ускорить выполнение вывозного рейса.