"Сбербанк" открыл для приморцев Третьяковку и Мариинку. Видеорепортаж Максима Каленника

Один из крупнейших народных банков страны разработал масштабный план поддержки бизнеса и рядовых приморцев в период массовых ограничений. Отмена штрафных санкций, кредитные каникулы и бесплатные онлайн-сервисы, в том числе, и для врачей, которым сейчас тоже необходима поддержка.

Масштабный стресс-тест для всех сфер экономики. Коронавирус перевернул привычный ритм жизни и заставил приспосабливаться к текущей реальности всех. Чтобы режим масштабных ограничений прошел для приморцев с финансовой точки зрения максимально безболезненно, ровно настолько, насколько это вообще возможно, Сбербанк взял на себя ряд обязательств, которые должны помочь жителям края и бизнесу.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк: «Мы безусловно осознаем, что наша доля по некоторым направлениям финансового рынка более 60%, нашу роль и влияние на текущую ситуацию. И по собственной инициативе мы внедряем программы, понимая, чтобы доступ к возможностям улучшения по своим финансовым продуктам, кредитным продуктам был у всех». 

О мерах поддержки бизнеса и жителей края руководство приморского отделения Сбербанка рассказало на встрече с заместителем председателя правительства Приморского края. Список преференций большой - автоматическое продление вкладов с сохранением ставок, отмена штрафных санкций по ряду финансовых продуктов и бесплатное продление аренды банковских ячеек. А что касается кредитных историй, если ваши доходы упали на 30% или даже больше, оформите онлайн-заявку на кредитные каникулы.

Константин Шестаков, заместитель председателя Правительства Приморского края: «Какая задача стоит перед нами и кредитными учреждениями? Оперативно реагировать на все изменения в экономике, которые есть, но и оперативно рассказывать о всех возможностях, которые есть. Эта информация должна быть везде!»

Кстати, список предложений от Сбербанка не ограничивается исключительно финансовыми услугами.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк: «Есть у нас онлайн-кинотеатр ОККО. Мы запустили беспрецедентную акцию - бесплатный доступ к видеотеке. Есть проект «Искусство на дом», когда каждый может посетить лучшие музеи страны или посмотреть постановки Мариинского театра».

Крупнейший народный банк страны расширил стратегию собственной социальной ответственности и уже давно вышел за границы финансовой стороны наших будней. К примеру, накануне «Сбербанк» открыл бесплатную линию по коронавирусу, где приморцы, в том числе и медперсонал из отдаленных фельдшерских пунктов, могут проконсультироваться с врачами высшей категории по действительно горячему в наши дни вопросу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.