Во Владивостоке вручили дипломы выпускникам Дальневосточного юридического института МВД России. Видеорепортаж Елены Штылиной

Во Владивостоке вручили дипломы выпускникам Дальневосточного юридического института МВД России

 

Во Владивостоке вручали дипломы юристам. Преподаватели и ветераны поздравили будущих сотрудников полиции. В 2014-м году из стен Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России вышли 60 лейтенантов и 26 специалист. Среди них немало и представительниц прекрасного пола.


Торжественные и немного взволнованные — новоиспеченные лейтенанты полиции выстроились в ряды у Мемориала памяти сотрудникам внутренних дел. Волнение и радость молодых людей разделяют их наставники и родители. Через несколько минут будущим следователям и оперуполномоченным вручат дипломы и офицерские погоны. Елена Степанова пришла поздравить свою дочь Наталью, которую так и не смогла отговорить от выбора такой «неженской» профессии.


 

Елена Степанова, жительница Владивостока: «Ее выбор был для нас неожиданным! Очень переживаю, но это ее выбор, и она очень стремится к этой работе!»

 

Глядя на хрупкую девушку, трудно поверить, что она не раз защищала честь родного университета на чемпионате России по пулевой стрельбе. Наталья Степанова говорит, что еще в детстве ее научил стрелять сосед из воздушки. И, как оказалось, не напрасно. Стремление бороться и побеждать особенно пригодились во время сдачи спортивных нормативов, когда девчонкам наравне с парнями приходилось преодолевать препятствия и даже состязаться в армрестлинге.


 

Наталья Степанова, выпускница Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России: «Еще на 1-м курсе я получила звание кандидата в мастера спорта. Преступность у нас не дремлет, и надо воспитывать многочисленных сотрудников, которые будут защищать честь, достоинство и общественный покой граждан».


 

Уже через месяц молодые специалисты встанут на страже правопорядка. Некоторые из них, уже проявили свои профессиональные качества во время полугодовой практики.


Сергей Бакшута, начальник Дальневосточного Юридического института МВД России, полковник полиции: «Они выполняли обязанности оперативных работников органов внутренних дел. Два наших слушателя были награждены приказом министра внутренних дел. Во время преддипломной практики они задержали преступников».


Практически ежегодно из стен Дальневосточного юридического института МВД России выпускаются медалисты и отличники. Нынешний выпуск — не стал исключением. Четверо студентов Владивостокского филиала закончили учебу с красными дипломами.


[media=http://youtu.be/w7y1y7zA24s]

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Интервью: Филиал ДВЮИ МВД России и подготовка специалистов для уголовного розыска и следствия

    27.12.2023 19:40
  • «Удары по голове и телу»: Инцидент в автобусе получил новый поворот

    23.06.2023 17:37
  • Как поступить во Владивостокский филиал ДВ юридического института МВД России?

    25.02.2023 15:35
  • Дипломы об окончании университета получили молодые лейтенанты ДВФУ

    2.08.2022 16:30
  • Филиал института МВД проводит день открытых дверей

    1.02.2020 19:03
  • Владивостокский филиал Дальневосточного юридического института МВД России отмечает юбилей

    11.11.2015 17:24
  • «Вахту памяти» будут нести курсанты Владивостока в преддверии Дня Победы

    7.04.2015 15:38
  • Анонс на 4 июля

    3.07.2014 14:45
  • Во владивостокском филиале Дальневосточного юридического института МВД прошел чемпионат по «Своей игре»

    16.05.2014 17:01
  • Курсанты Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России задержали подозреваемых в хулиганстве

    26.11.2013 15:26
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.