«К июлю вы забудете о нас»: Инфекционист Минздрава спрогнозировала ситуацию с COVID–19
Ситуация с коронавирусом в России может наладиться к июлю, считает главный инфекционист Минздрава Елена Малинникова, сообщают «Вести:Приморье»
"Я предполагаю, что к июлю месяцу, несмотря на то, что мы с вами все выйдем и надо постепенно выходить, и освобождаются от такого понятия, как карантин... к июлю вы забудете о нас и не будете нас приглашать",
- заявила Малинникова журналистам.
Она отметила, что тенденция к снижению заболеваемости в России идет, и даже если в ближайшее время будут всплески, они не будут пиковыми.
Напомним, в Приморье по состоянию на утро 19 мая 2020 года выздоровели 410 человек, умерли 14. Инфекция подтвердилась у 1402 жителей края.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru