15 000 км ради детской мечты: путешественник Пересвет добрался до мостов Владивостока. Видеорепортаж Виктории Сарада

Из Москвы до Владивостока налегке. Причём под лёгкостью подразумевается 50-кубовый скутер. Во Владивосток приехал путешественник и рекордсмен Александр Пересвет. Чтобы осуществить мечту детства он преодолел 15 000 километров.  Каково это: через всю страну со скоростью 40 километров в час Александр рассказал мне и моему коллеге оператору Николаю Фарафонову.

С осторожностью и особым трепетом Александр заводит двигатель. Преодолев 15 000 километров, скутер гордо отправили на покой.

У него ж сломалась коробка передач.

На японском малыше с ветерком не прокатишься — мощность мопеда всего 50 кубов, а скорость 40 км/ч. Зато по закону можно без прав ездить.

15 000 километров, 3 рекорда, 2 из них мировых. Внушительный результат при минимальной комфорте. В багажнике спальный мешок, инструменты и консервы.

Так, налегке, зимой он отправился  в Арктику, сейчас до Владивостока добрался. Эту мотоциклетную поездку увековечат в книге рекордов России. Увидеть Золотой Рог экстремал мечтал с детства. Тогда ещё город был закрытым, и над акваторией бухты не парил теперь уже всемирно известный мост.

Александр Пересвет (Дубровин), мотопутешественник, рекордсмен: «Я из-за двориков выхожу, понимаю, что это подпорки моста и у меня челюсть отпадает и разбивает асфальт. Я так удивлён был, какой он огромный. Я дальше поехал дальше, а так еще один мост и он не менее величественный».

У приморских берегов он планировал остановиться на пару дней. Красоты региона околдовали настолько, что Пересвет побывал в каждом уголке региона и придумал здесь новую авантюру.

64 регион. Домой поедет из Саратова.

Эта семерка — машина друга. Здесь всё на ручном управлении. Никакой гидравлики и удобств. Дорога домой обещает быть не менее авантюрной. Ведь именно на этом автомобиле путешественник стартует обратно.

Александр Пересвет (Дубровин), мотопутешественник, рекордсмен: «Я понял, что это мужской автомобиль. И это автомобиль осознанного человека. Здесь никакой автоматики. Если я включил габарит и не выключу, то посажу аккумулятор».

Оптимальная скорость здесь 70 км/ч. Поэтому дорога домой будет быстрее.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • До Владивостока путешественник-велосипедист преодолел 11 тысяч километров за 80 дней

    22.07.2025 21:45
  • Путешественник из ДНР почти месяц добирался до Приморья на мотоцикле

    19.08.2024 15:00
  • Два месяца на трискутере добирался житель Санкт-Петербурга до Владивостока

    17.10.2023 12:50
  • Пересвет проехал 15 000 километров, чтобы увидеть мосты Владивостока. Репортаж в 21:05

    22.07.2020 14:55
  • На электромобиле «вокруг света»: Поляк Марек Камински добрался в Японию за 60 дней

    6.09.2018 10:17
  • Во Владивосток автостопом добрался путешественник из Мурманска

    15.02.2018 15:30
  • Путешественник из Мурманска с котом автостопом добрался до Владивостока

    7.02.2018 11:12
  • Почти три года ушло у жителя Иваново на пешее путешествие от Выборга до Владивостока

    28.08.2017 15:41
  • Велосипедист Александр Осипов начал последний этап своего кругосветного путешествия

    1.11.2014 15:56
  • Во Владивосток прибывает известный тамбовский велопутешественник Александр Осипов

    29.10.2014 16:01
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.