Движение грузов через границу с Китаем взяли под контроль

Движение грузов через границу с Китаем взяли под контроль

Источник фото: cdn1.img.sputnik.tj

О сложной ситуации с пересечением границы заявила бизнес-омбудсмен в Приморском крае Марина Шемилина. Отмечается, что из-за ограничений по коронавирусу, допускаемое количество единиц грузового автотранспорта в сутки  ократилось с 80 до 30 в обе стороны, сообщают «Вести:Приморье».

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов попросил Минтранс взять под федеральный контроль систему электронной регистрации для грузового автотранспорта на границе с Китаем. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена, передает ТАСС.

Соответствующее предложение содержится в письме, который бизнес-омбудсмен направил главе Министерства транспорта Евгению Дитриху.

«Механизм электронной регистрации положительно себя зарекомендовал. Внедрение такой системы позволит улучшить качество и эффективность прохождения грузов через границу в рамках выполнения задач национального проекта »Международная кооперация и экспорт», — говорится в письме.

Титов также заявил о необходимости внести изменения в нормативные правовые акты для того, чтобы «поручить реализацию механизма электронной регистрации одной из подведомственных Минтрансу государственных структур».

Как сообщает пресс-служба, при этом, в районе пропускного пункта отсутствовала какая-либо система организации очередности прохождения процедур при пересечении границы для грузового транспорта. В свою очередь, это приводило к неконтролируемому скоплению транспорта и многодневным простоям. На уровне правительства региона было принято решение о введении временной электронной регистрации.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Электронная очередь для грузовиков на госгранице появится в этом году

    21.02.2023 09:51
  • COVID-19 обнаружили у бизнес-омбудсмена Приморья

    21.10.2020 20:18
  • Контроль за большегрузами усилят у границы с Китаем. Будут установлены знаки

    22.05.2020 09:05
  • Главный бизнес-обмудсмен страны посетит Владивосток

    15.08.2016 18:06
  • Приморский бизнес-омбудсмен получила благодарственное письмо от Президента

    18.12.2015 18:10
  • Приморский бизнес-омбудсмен проведет прием предпринимателей в Дальнегорске и Кавалерово

    12.05.2015 11:17
  • В Приморье выросло число предпринимателей

    30.03.2015 12:47
  • Приморские турфирмы выдвинули предложения в федеральное законодательство

    29.03.2015 11:18
  • Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте одобрил кандидатуру приморского бизнес-омбудсмена

    8.09.2014 11:22
  • Владимир Миклушевский выдвинул кандидатуру на должность бизнес-омбудсмена

    26.06.2014 09:28
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.