«Туда идти никто не хочет, а он через окно»: житель Артема задержан по горячим следам

В Артеме заключен под стражу подозреваемый в краже имущества из медицинского учреждения
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о краже личных вещей в медицинском учреждении, расположенном по улице Октябрьской, сообщают «Вести:Приморье».
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Полицейские установили, что в ночное время, разбив оконное стекло, неизвестный проник в помещение раздевалки и похитил личные вещи медицинского работника: рюкзак, в котором находились кошелек, банковская карта и документ, удостоверяющий личность. Общая сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 47-летний житель города Владивостока был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, отметили в пресс-службе ОМВД России по г. Артему.
Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничества и незаконный оборот наркотических средств.
Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице. Денежные средства с банковской карты злоумышленник снял и потратил на собственные нужды.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину).
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование продолжается. Устанавливается причастность жителя краевого центра к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории Приморского края.