Петр Порошенко:Украинская армия остановила врага на "дальневосточных рубежах"

Украинский президент Петр Порошенко, выступая на церемонии вручения государственных наград членам семей героев Небесной сотни, пожелал экс-главе государства Виктору Януковичу "вечно гореть в аду". Текст выступления Порошенко опубликован на сайте президента Украины.
"Вопрос против человечности не имеет срока давности. <> Я не сомневаюсь, что он будет вечно гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда", — заявил Петр Порошенко.

 

Кроме того, Порошенко,  восхваляя заслуги украинских военных, отметил, что армия "остановила врага на дальневосточных рубежах".

Ранее сообщалось, что президент Украины заявил о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к расстрелу людей на майдане Незалежности (площадь Независимости) в феврале 2014 года.

В МИД РФ, комментируя эти высказывания, заявили, что украинским следственным органам следовало бы заняться расследованием обстоятельств гибели людей на Майдане, в Одессе и Мариуполе, однако вместо этого они "предъявляют бредни, достойные психлечебницы".

В конце 2013 года, после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС,сторонники евроинтеграции заняли главную площадь Киева — майдан Незалежности (площадь Независимости). Позже Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и активистов. Массовые протесты, названные Евромайданом, прошли по всей Украине. Результатом уличных схваток, в ходе которых радикалы неоднократно применяли огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв. До сих пор расследование событий на Майдане не завершено, не установлены заказчики и организаторы преступлений. Генпрокуратура лишь передала в суд дело против нескольких сотрудников спецподразделения "Беркут", которые обвиняются в убийствах митингующих.

 

Украинская власть на этой неделе отмечает годовщину победы Майдана. Экономические проблемы со времени Майдана продолжают нарастать. Фактически страна находится на пороге дефолта, выделенной МВФ помощи в 27 миллиардов долларов оказалось недостаточно.


 



Источник: РИА НОВОСТИ [ www.rian.ru ]

Комментарии: 18

  1. ukr от 5.03.2015 02:08
    Все кто здесь пишет - скоро сами на площадь выйдете, потому что детей нечем кормить будет. Вот тогда вспомните Украину, и Майдан, и надо ли стрелять по митингующим.[/quote]
    Да гонево это все Жрать есть все Цены меньше чем у вас только вот работать мало кто хочет все думают щас пометенгуем и нам кридит дадут или гум конвой прешлют
  2. М.И. от 24.02.2015 13:05
    Порошенко, по тебе психушка горючими слезами плачет. Да и по твоему окружению. Просто банда психопатов шизофреников.
  3. Укропы - не люди от 24.02.2015 10:19
    Цитата: Витус
    Все кто здесь пишет - скоро сами на площадь выйдете, потому что детей нечем кормить будет. Вот тогда вспомните Украину, и Майдан, и надо ли стрелять по митингующим.

    Чушь только не надо заносить, Васся!
    Западенцы - это зло, еще 10 лет назад довелось с ними работать вместе и уже тогда было в их речи то, что реализовано только сейчас. Они этого сами хотели, просто средств не было, а тут "главная" обезьяна мира денег подкинула,вот и рады стараться. Мы не такая мелочная нация, как укропы.
  4. Bro от 24.02.2015 10:03
    Вот уж кому гореть в аду, так это параше(вальцману), хотя у них, у евреев, наверное как-то иначе все трактуется в религии, незнаю.
  5. САТАНА от 24.02.2015 09:59
    Цитата: Лялька
    Интересно, что он пьёт?

    много и неделями джек дэниэлс с средством от тараканов =)
    С Днепра говорят что после встречи Путина
  6. 1 от 24.02.2015 09:55
    Псаки в декрет пошла - вот новый ее заменитель!
  7. Rage от 24.02.2015 09:27
    Таким как Витус, подлиберастам то кончно виднее когда три зеленых свистка из Фашингтона маякнут для имитации народного гнева на Болотной!
  8. Псаки отдыхает! Это надо же было избрать такого тупоря президентом! Видимо когда люди учились он конфеты жрал!
  9. Витус от 24.02.2015 08:53
    Все кто здесь пишет - скоро сами на площадь выйдете, потому что детей нечем кормить будет. Вот тогда вспомните Украину, и Майдан, и надо ли стрелять по митингующим.
  10. Rage от 24.02.2015 08:28
    Действия и высказывания Потрошенко давно уже не удивляют! Все предсказуемо и по инструкции нацистов из Фашингтона! Если уж собрали в одном месте столько тварей, моральных уродов и извращенцев типа пидоргов Ляшки, Авакова, галстукоргрыза Сакишвили как в Укропии, то денюжку госдепа надо отрабатывать по максимуму!
  11. Порошенко от 24.02.2015 02:52
    Марионетка
  12. santey от 24.02.2015 00:17
    понятно же, что он об Украине говорит.
  13. Деррек от 23.02.2015 23:14
    Да я вас уверяю, украина жить никогда больше не будет. Лучше, чтобы ее разделили соседи, раз эта территория неспособна к самостоятельному управлению. Столько крови и лжи, тот же Афганистан честнее был, чем текущая усрайна.
  14. 1234 от 23.02.2015 22:57
    Как уже достала эта тупая физиономия
  15. Большой брат от 22.02.2015 19:57
    Пораша вместе с саакой, наверное, носков наелись! Галстуки уже не торкают! А Янека самого судить надо! За бездействие!За то, что допустил такие жертвы на майдауне, не отдал приказ Беркутам разогнать это дикое стадо !!!! Как итог-мы видим итог.... За то, что не пресёк разгул национализма в стране. И т.д. и т.п.
    Всё выгоду искал: и у России брал, и америкосам подмахивал!

    Хотя, с другой стороны, янек помог нам увидеть истинное лицо "братьев"-украинцев!!! Не новороссов, а именно украинцев!!!!

    Получите, б..лядь! Распишитесь.....
  16. Нео от 22.02.2015 09:53
    вот я задумываюсь, какие наркотики это чмо употребляет... Это напоминает когда психа в палату в усмирительной рубашке затаскивают а он кричит: "Я Наполеон! Подчиняйтесь мне!"... ппц ему реально в дурку надо на пмж...
  17. Лялька от 22.02.2015 09:19
    Интересно, что он пьёт?
  18. Псевдоним от 22.02.2015 08:16
    Вина Януковича в том ,что ему не хватило духа в Киев войска ввести и дать команду "огонь" по вам бLядям майданутым в феврале 2014,столько бы жизней спас