Трактор с авиадвигателем на палубе российского корабля обсуждают в США

Трактор с авиадвигателем на палубе российского корабля обсуждают в США

Источник фото: http://foxtrotalpha.jalopnik.com/

В США обсуждают фотографии трактора с установленным на нем авиационным двигателем на палубе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".

"В России привязывают авиационный двигатель к трактору, чтобы почистить палубу авианосца". Материал с таким заголовком опубликован в американском издании Foxtrot Alpha.

"Мусор и посторонние объекты — большая проблема на авианосцах, - пишет издание. - Металлическая пуговица с рубашки или один орешек могут разрушить двигатель стоимостью миллион долларов и подвергнуть опасности жизни авиационного персонала". Однако, если в США для уборки мусора на палубе используют специальные уборочные машины, то в России установили двигатель от старого МиГ-15 на трактор. В социальных сетях, на которые ссылается публикация, пользователи иронизируют на тему того, что русские создали гибрид ледового комбайна и пылесоса



Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 31

  1. sergey от 25.04.2015 15:18
    " У тупых пендосов мозгов конечно до такого бы никогда не хватило. кучу негров с лопатами и вперед." ---- перед полётами наши летуны и техники становятся в шеренгу , 2 метра интервал , и собирают мусор и камушки со взлётки ручками , а теперь
    поподробней кто тупее , от вашего патриАтиза одни метеоризмы .
  2. sergey от 25.04.2015 13:02
    вообще-то это и не пылесос а горячий ветродуй так что он ту пуговичку или орешек который спалит миллиондоларовый двигун не всосёт а задует в щель или та отскочит от надстроек т ч смеятся над амерами можно но глупо
  3. ATA от 22.04.2015 03:52
    ГРЕМ ГРИН "НАШ ЧЕЛОВЕК В ГАВАНЕ - 2"

    грем грин "наш человек в гаване - 2"
  4. zuech от 22.04.2015 03:44
    Пофиг! Чисто? НУ И ХОРОШО! Летаем дальше! Следующий!
  5. Андреевич от 20.04.2015 22:25
    Цитата: Стас
    Трактора со старыми авиационными двигателями уже лет 50 используются для очистки ВВП аэродромов.
    Как я понял, вы такой ярый поклонник президента ВВ Путина, что и Взлётно-посадочную полосу (ВПП) в честь него перекрестили в ВВП?
  6. АЛ от 20.04.2015 19:41
    Таким образом читят взлетку ото льда к сведению ватников, или вы думаете, что самолёты на обледенелую полосу садят...В море никакие реагенты не помогут или негры....Тупые ватники...Пендосам нас непонять. Русский Ваня будет снег чистить деревянным щитом, а у них на машинке ездить по прямой дорожке. Нет соляры, всё машинка встала - разрыв шаблона
  7. Сергей Рухов от 20.04.2015 19:12
    "Они ж тупые!" И не только они, но и немцы, и французы и проч, проч...
    В Германии народ не имеет права заменить перегоревшую лампочку - этим занимается специальная служба... Не говоря уже о замене розетки или выключателя - это вовсе подвиг!.. Они никогда не поймут русского, который способен не только лампочку, розетку, выключатель починить, но и из списанного дерьма, как в данном случае, сделать конфетку. Причём этот аппарат будет поэффективнее всех их уборочных машин заводского производства!
  8. xdbd от 20.04.2015 19:08
    Цитата: mr.koluchii
    в россии все через ж



    следуя твоей логике, тебя из Ж родили...
  9. Спартак от 19.04.2015 17:10
    "Умным" комментаторам невдомек, что в наземных аэропортах взлетную полосу очищают ровно таким же способом.
  10. Стас от 19.04.2015 17:08
    Трактора со старыми авиационными двигателями уже лет 50 используются для очистки ВВП аэродромов. В Афгане аналогичные устройства истользовались для разминирования. И обсуждают это скорее всего не американские военные, для которых это совсем не новость, а диванные "воены" и интернет-хомячки, откосившие от армии по энурезу и плоскостопию.
  11. Ласуня от 19.04.2015 16:43
    А вот люди и в частности американцы, не очень то смеялись, когда наши моряки их вывозили из Йемена, они были готовы слинять от туда хоть на пылесосе, хоть на качерге, а теперь вопрос, кто смеется последний?
  12. Ден от 19.04.2015 15:50
    СШАшке за полярным кругом плавать видимо не приходилось, холодно поди. Я бы посмотрел как они на своей пукалке обледенелую палубу чистили, неженки.

    http://pit.dirty.ru/dirty/1/2011/09/21/18808-125856-2f0163e46ac2515bfa7e6a9f838b
    94c9.jpg
  13. 362 от 19.04.2015 12:17
    Цитата: 444
    У тупых пендосов мозгов конечно до такого бы никогда не хватило. кучу негров с лопатами и вперед.

    Я тоже думаю, что пару десятков узбеков обошлось бы дешевле МО, чем такой монстр.
  14. рома от 19.04.2015 10:20
    нихера тут ватничков тупых в комментах)
  15. Хатабыч от 19.04.2015 09:04
    Смекалка русского солдата !!
  16. sv23 от 19.04.2015 03:07
    Цитата: Житель
    Вообще то данное изобретение может использоваться для очистки, сушки палубы от воды, снега, льда и тп.


    вот-вот... поэтому еще не известно что лучше: простой подметальщик у них или "пылесос" у нас.... лично мое мнение наш вариант поинтересней будет. правда топлива жрет мама не горюй...
  17. саша от 19.04.2015 02:02
    Сколько можно, "эту страну не победить или русская смекалк", никто с нами не воюет, смеются только, че воевать, как обезьяна с гранатой, не знаешь куда бросит. 19 век. и вообще почему ввести код чтоб подвердить что я не бот надо пиндоскими буквами 7sdyб че блин русских нет.
  18. наблюдатель от 19.04.2015 01:21
    согласен, эффективно и не дорого! зачем вкладывать бабки в разработку "спесфической" техники, когда их можно просто украсть, например на "звезде"...
  19. Приколист от 19.04.2015 00:42
    Зато на разработку и внедрение не ушло ни рубля.
  20. абырвалГ от 19.04.2015 00:34
    Зато мы ржем, когда военные моряки америки пачкают памперсы при виде одного самолета. А военные летчики той же самой америки бегут жаловаться, что самолет рядом с ними пролетел. Этакие трусливые сопляки.
  21. Евгений от 19.04.2015 00:28
    нанооружие, в нужный момент полетит
  22. tx от 19.04.2015 00:15
    Цитата: 444
    У тупых пендосов мозгов конечно до такого бы никогда не хватило. кучу негров с лопатами и вперед.


    А у тупых руских только на это и хватило.
  23. други от 19.04.2015 00:14
    Да пусть эти падлы пиндоские с с асут вместе с халами и вами п адлы журнашлюшстские с цука
  24. КОТ от 18.04.2015 23:26
    ЗАВИДУЙТЕ НАМ МОЛЧА!!!
  25. mr.koluchii от 18.04.2015 23:11
    в россии все через ж
  26. 123 от 18.04.2015 22:52
    Как обычно такие статейки могут выходить только на выходных, кишка то тонка
  27. #1 от 18.04.2015 22:44
    В СССР был трамвай-снегочист с движком авиационным. Русская смекалка. Поэтому мы никогда не пропадём!
  28. Anton от 18.04.2015 22:43
    Умом Россию не понять...
  29. 444 от 18.04.2015 22:41
    У тупых пендосов мозгов конечно до такого бы никогда не хватило. кучу негров с лопатами и вперед.
  30. Житель от 18.04.2015 22:41
    Вообще то данное изобретение может использоваться для очистки, сушки палубы от воды, снега, льда и тп.