Военные летчики из Черниговки завоевали второе место на международных соревнованиях по «Авиадартсу»

Военные летчики из Черниговки завоевали второе место на международных соревнованиях по «Авиадартсу»
Военные летчики из Черниговки вернулись в Приморье, заняв вторые места на международных соревнованиях «Авиадартс-2015». Финальные полеты состоялись 8 августа. За победу в каждой номинации экипажи получили в качестве приза по автомобилю Ford Fiesta.

На международном этапе соревнований «Авиадартс» лучшие пилоты из России, Белоруссии, Казахстана и Китая состязались в мастерстве в Рязани, Брянской и Калужской областях. Всего в конкурсе было задействовано более 100 летчиков, 12 типов самолетов и вертолетов.

Для участия во всеармейском этапе каждая страна отбирала лучшие экипажи. Тогда от России на международные соревнования выбились военные экипажи авиации из Приморья. Подробнее… На каждом этапе крылатые машины выполняли фигуры высшего пилотажа, элементы визуальной разведки и вели условный бой с противником.

Как сообщили корреспонденту VL.ru в пресс-службе ВВО, второе место приморцы заняли в номинациях «Воздушая выучка летных экипажей» и «Воздушные пары». Призерами стали экипажи самолетов авиационных полков, дислоцирующихся в Черниговке.

Примечательно, что за победу команды пилотов вертолетов Ка-52 «Аллигатор», Ми-8АМТШ «Терминатор» и самолетов Су-25 получили по автомобилю Ford Fiesta. Также Россия заняла первые места во всех десяти номинациях соревнований.

Авиадартс» — соревнования среди военных пилотов. Наряду с «Танковым биатлоном» и «Суворовским натиском» состязания на выявление лучших военных пилотов направлены на создание более привлекательного облика Вооруженных сил России.

Напомним, отбор на международные соревнования «Авиадартс-2015» проходил в апреле на авиабазе «Центральная Угловая» под Владивостоком и в Черниговке. Читать далее…

Приморские призеры международных соревнований «Авиадартс-2015»:

Конкурс по воздушной выучке среди летных экипажей Су-25:

Командир звена капитан Евгений Коляко;

Старший летчик старший лейтенант Дмитрий Коваленко.

Воздушные пары (Вертолеты Ка-52 и Ми-8АМТШ):

Старший летчик капитан Владимир Оханов;

Летчик-оператор лейтенант Андрей Сенновский;

Командир вертолета капитан Андрей Толкачев;

Летчик-оператор старший лейтенант Юрий Зайцев.
Источник: NEWSVL.ru [ www.newsvl.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • "Аллигаторы" и "Терминаторы" подняли в небо над Приморьем

    18.06.2022 10:54
  • Фигуры высшего пилотажа демонстрировали военные летчики на аэродроме под Владивостоком

    4.04.2018 15:55
  • Приморские летчики готовятся показать себя на конкурсе «Авиадартс—2017»

    8.04.2017 10:53
  • «Вести: Приморье»: Под Владивостоком начался второй отборочный этап окружного конкурса «Авиадартс—2017»

    7.04.2017 14:53
  • На базе «Центральная Угловая» летчики соревнуются в «Авиадартс»

    7.04.2016 10:01
  • Пилоты летных частей продемонстрируют мастерство в небе над Приморьем

    15.08.2015 13:09
  • Самолеты ВВО отправились за 6 тысяч км на финал "Авиадартса"

    21.05.2015 13:51
  • В Приморье проходят соревнования военных летчиков "Авиадартс-2015"

    23.04.2015 18:16
  • Лучшие летчики ВВС устроили "авиадартс" в небе над Владивостоком

    18.04.2014 10:20
  • В Восточном военном округе начался отбор экипажей штурмовой и армейской авиации для участия в конкурсе по воздушной выучке летчиков

    30.01.2014 14:33
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.