Ливни в Приморье могут привести к резкому подъему уровня воды в реках - МЧС

Управление МЧС по Приморскому краю предупредило жителей о ливневых дождях, которые могут привести к резкому подъему уровня воды в реках. По прогнозу, 7 августа дожди будут сопровождаться грозами и шквалистым усилением ветра.
"В связи со смещением активного циклона и фронтальных разделов над территорией Приморского края утром и днем 7 августа на значительной территории края ожидается сильный дождь с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, местами очень сильный дождь с количеством более 50 мм за 12 часов и менее. Ливневые дожди будут сопровождаться грозами и шквалистым усилением ветра", - говорится в сообщении.
Ливни могут привести к подъему уровня в реках Уссури, Большая Уссурка, Малиновка, Бикин до 1,5 метров с выходом их из берегов. МЧС распространило памятку, в которой описаны действия при подтоплении домов, эвакуации и после спада воды.