В Приморье начал работу краевой Совет Почетных граждан

В Приморье начал работу краевой Совет Почетных граждан
В пятницу, 16 мая, состоялось первое заседание Совета Почетных граждан муниципальных образований Приморского края.

В нем принял участие Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Как отметил глава региона, звания «Почетный гражданин» удостоены самые уважаемые и заслуженные люди края.

«Все, кто вошел в Совет Почетных граждан – люди, которые много сделали для своего муниципального района, городского округа и для края в целом», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Также Губернатор отметил, что у Администрации края серьезные задачи по развитию региона, поставленные руководством страны.

«Важно согласовывать эти планы с людьми, которые давно живут, имеют жизненный опыт, и многое сделали для Приморья. В этом я и вижу роль совета. Надеюсь, на конструктивный диалог по темам, которые волнуют приморцев», - отметил Губернатор.

В Совет Почетных граждан края вошли жители городов и районов края – председатели Совета Почетных граждан муниципальных образований. Среди них: ветераны войны и труда, заслуженные работники образования, здравоохранения, промышленных отраслей.

На заседании единогласно выбрали председателя Совета Почетных граждан - им стала Светлана Морозова.

Отметим, Совет Почетных граждан создан по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Главная цель - расширение взаимодействия органов государственной власти Приморского края с гражданским обществом, обеспечение активного участия Почетных жителей муниципальных образований Приморского края в общественной жизни, совместного обсуждения значимых вопросов краевого значения.

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.