На Дальнем Востоке началось строительство спортивных сооружений - Трутнев

На Дальнем Востоке началось строительство спортивных сооружений - Трутнев

Источник фото: sverdlovskaya.flado.ru

Строительство спортивных сооружений, запланированное программой "Развитие физической культуры и спорта", началось на Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока со ссылкой на вице-премьера - полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. "Активно началось строительство спортивных сооружений на Дальнем Востоке. Здесь есть дополнительный стимул, связанный с тем, что две ближайшие Олимпиады пройдут в регионах, находящихся в непосредственной близости от Дальнего Востока", - сказал он.

"Совершенно очевидно, что строительство спортивных сооружений поможет нашим спортсменам подготовиться к Олимпийским играм", - добавил Трутнев. Он также отметил, что "самым острым был вопрос софинансирования государственных программ".

"Существующие сегодня методики совершенно очевидно не учитывают специфики Дальнего Востока. Формально применяемые расчетные методики, основанные на бюджетной обеспеченности, не работают. Соответствующее поручение проработать данные вопросы было дано", - добавил он. В 2020 году в Токио пройдет летняя олимпиада, в 2022 году - зимняя в Пекине.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Новое жилье и самый большой холодильник для рыбопродукции представили Юрию Трутневу в Большом Камне

    17.08.2022 21:56
  • Керлинг-центр в Приморье: Современный спорткомплекс с «умными» площадками  откроют в 2022 году

    16.02.2022 10:39
  • ГТРК «Владивосток» получила от полпреда ДФО «Звезду Дальнего Востока»

    31.01.2020 12:04
  • Строительство второго моста на остров Русский начнется в 2020-м

    12.12.2019 13:48
  • Уйба: центр ФБМА во Владивостоке готов помочь российским атлетам в адаптации к Олимпиаде

    22.12.2017 10:55
  • Китай может построить целлюлозно-бумажный комбинат на Дальнем Востоке

    1.11.2017 10:20
  • Еще 26 универсальных спортивных площадок установят в Приморье

    28.04.2017 12:33
  • Сборная России по гребле планирует провести предолимпийский сбор в Приморье

    9.03.2017 18:51
  • Юрий Трутнев прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию

    8.12.2014 12:08
  • Атомная энергетика станет импульсом для развития Дальнего Востока

    29.09.2014 09:55
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.