Бывший директор ХК «Адмирал» Илья Спокойнов вышел из СИЗО. Подробности из крайсуда

Бывший директор ХК «Адмирал» Илья Спокойнов вышел из СИЗО. Подробности из крайсуда

Источник фото: Lenta.ru

Экс-гендиректор хоккейного клуба «Адмирал» Илья Спокойнов выпущен из СИЗО. Он обвиняется в хищении свыше 62,5 миллионов рублей из бюджета Приморья. Спокойнов провел под стражей больше года. В среду Приморский краевой суд во Владивостоке изменил ему меру пресечения на домашний арест, сообщила «Вестям FM. Владивосток» пресс-секретарь Приморского краевого суда Виктория Ковалёва:

«Приморский краевой суд постановил оставить без удовлетворения ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Спокойнова Ильи Евгеньевича. Избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста до 20 мая 2018 года включительно. Спокойнову запрещено выходить из квартиры, за исключением времени с 10 до 12 часов, а также общаться с другими обвиняемыми и свидетелями по уголовному делу».

Бывший директор «Адмирала» был задержан правоохранителями в Москве в феврале прошлого года по подозрению в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Ему вменяют в вину хищение 62,5 миллионов рублей, выделенных из бюджета Приморья на приобретение комплектов оборудования универсальных спортивных площадок для «Краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы». Спокойнов организовал хищение средств в период времени с мая 2014-го по июнь 2016-го года. В декабре 2016-го в Москве были задержаны жена Спокойнова Марина Свиридова и глава Союза горнопромышленников Приморья Алексей Авершин, чье имя стало широко известно после полетов на собственном вертолете с бывшим губернатором края Владимиром Миклушевским.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Фигуранта дела "Трифоновской" банды выпустили из СИЗО

    27.12.2024 20:24
  • «Земельное дело Соколовой»: суд отказал в изменении меры пресечения

    30.11.2023 11:58
  • Суд в Приморье отпустил из СИЗО двух последователей "Свидетелей Иеговы"

    8.10.2019 16:39
  • Прокуратура: на универсальных спортплощадках из бюджета края похищено более 180 млн рублей

    22.11.2018 14:53
  • Бывший замначальника приморской полиции Илья Шамратов останется в СИЗО до 13 декабря

    2.10.2017 12:55
  • Суд Владивостока оставил бывшего гендиректора ХК «Адмирал» Илью Спокойнова под стражей

    15.06.2017 12:23
  • Гендиректору ХК "Адмирал" во Владивостоке продлили арест до середины июня

    11.04.2017 15:40
  • Гендиректора ХК "Адмирал" Илью Спокойнова обвиняют в мошенничестве на сумму 62,5 млн рублей

    21.03.2017 09:57
  • Районный суд Владивостока арестовал гендиректора ХК «Адмирал» по делу о мошенничестве

    20.02.2017 16:00
  • Владимир Миклушевский возглавил наблюдательный совет хоккейного клуба «Адмирал»

    9.06.2015 11:03
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.