На борту БПК ТОФ «Маршал Шапошников» матроса-срочника избили сослуживцы: парень попал в реанимацию

На борту БПК ТОФ «Маршал Шапошников» матроса-срочника избили сослуживцы: парень попал в реанимацию

Фото: newsvl.ru

7 января в столовой большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» произошел конфликт между матросами-срочниками, в результате которого 23-летний военнослужащий Михаил Балов (на фото) попал в реанимацию тысячекоечной больницы с переломом челюсти и черепно-мозговой травмой. 

Матрос-срочник Михаил Балов 1990 года рождения был призван на службу в Тихоокеанский флот 21 ноября 2013 года. 22 декабря он был переведен на БПК ТОФ «Маршал Шапошников». Мать матроса Людмила Балова сообщила VL.ru, что вечером 7 января ее сын попал в реанимацию тысячекоечной больницы.

«О случившемся мне сообщили только на следующий день словами: «Ваш сын жив, но у него сломана челюсть». Я приехала в больницу. От врачей узнала, что его привезли вечером 7 числа двое человек, одетых по гражданке. Всю ночь сын провел в реанимации, сейчас проходит обследование, готовится к операции. У него сломана челюсть, выбиты зубы, ушибы на теле. Сегодня, 9 января, его перевели в военный госпиталь. Там обнаружили ушиб сердца и ушиб грудной клетки. Врачи говорят, на лечение уйдет не меньше месяца».

Михаил Балов рассказал свою версию случившегося: «Я несколько раз помогал матросу моего призыва Гамзату Ханову дежурить по кухне. Но когда отказался, он сказал, что меня здесь все считают за лоха, и по-хорошему или по-плохому, но я буду убираться за него. Этот матрос и раньше всячески пытался избежать различной работы на корабле, и если рядом не было офицеров или контрактников, заставлял работать за себя сослуживцев. Но первым тогда нанес удар какой-то якут, я этого матроса видел первый раз и не знаю его. Сначала он меня бил, затем Ханов. Ханов – младше меня, но он мастер спорта по борьбе, и я даже не успевал отвечать на удары. Избиение видели двое матросов, но они отказываются это подтвердить. После драки солдаты насели на меня, вкололи анальгин и попросили написать объяснительную, будто я упал с трапа. Я написал. Дальнейшее плохо помню, потому что терял сознание, мне давали нашатырь и говорили: «Иди ногами». Очнулся уже в больнице».

По словам Людмилы Баловой, ее сын не хотел выдавать избивавших его сослуживцев, говорил, что «он не красный» и настаивал на версии падения с трапа. Однако, мать и старший брат Евгений переубедили матроса. Основываясь на рассказе сына, Людмила Балова написала заявление в военную прокуратуру гарнизона и обратилась за поддержкой в Комитет солдатских матерей. По ее словам, она опасается, что «случившееся сойдет с рук виновным избиения».

Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (Владивосток) Роман Мартов, сообщил, что матери Михаила Балова не стоит сомневаться в том, что виновные понесут заслуженное наказание.

«Подобные инциденты на флоте никогда не замалчиваются. Командование находится в постоянном контакте с родителями Балова и держит на контроле расследование ситуации. Комплексная комиссия выяснила, что 7 января между матросами БПК «Маршал Шапошников» произошел конфликт. В результате нанесенных ударов Михаил Балов получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом челюсти. Диагноз ушиб сердца – не подтвердился, под вопросом ушиб грудной клетки.

Для оказания экстренной помощи и постановки диагноза офицеры корабля доставили матроса в тысячекоечную больницу. После проведенного обследования Балов был переведен в военный клинический госпиталь. Комиссией проведена проверка, найден виновный инцидента, заведено уголовное дело. Также идет дополнительное расследование для определения второго участника драки, о котором говорит пострадавший», — сообщил Роман Мартов. 

Он также добавил, что при поступлении на службу все матросы проходят инструктаж, согласно которому они должны докладывать офицерам о всех конфликтных ситуациях. По словам Мартова, после избиения Балов был под контролем офицеров и должен был рассказать им подробности инцидента, что ускорило бы расследование.

Он также сообщил, что в подобных конфликтных ситуациях практикуется перевод матроса в другую воинскую часть. В настоящее время этот вопрос решается.   



Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 111

  • InterPoliceNews. / 5 мая 2014 02:41

    В Западном военном округе - новый прокурор, генерал-лейтенант юстиции Егиев Артур Левонович.
    С его прибытием на эту должность, появилась реальная возможность восстановить силу справедливости и верховенство силы Законов РФ в Ленинградской военно-морской базе, где 20 лет продолжается голодомор флотского журналиста, офицера по информации в/ч 45618, капитана 3-го ранга Шапошникова Геннадия Георгиевича, с апреля 1993 года находящегося, де-факто, 22-й год в распоряжении командира Лен.ВМБ, с апреля 1987 года, более четверти века, - бездомного питерского бомжа ВМФ России, как "не гражданина" своей страны "живущего" 28-й год без жилья, прописки-регистрации в родном Отечестве.

    [ Цитировать ]

  • InterPoliceNews. / 9 марта 2014 20:20

    Не 900 блокадных дней, а 20 блокадных лет продолжается голодомор старшего офицера ВМФ Геннадия Георгиевича Шапошникова, которого штабисты в/ч 45618 "не могут" более 20-ти лет отправить "на гражданку" в соответствии с требованиями Законов РФ о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Согласно Приказу командира Ленинградской военно-морской базы № 093 от 29.12.1993 г., находившийся с 22.04.1993 г. в распоряжении Штаба в/ч 45618, капитан 3-го ранга Шапошников Г.Г., подлежал увольнению с военной службы в запас, как ветеран Балт.флота, прослуживший в Лен.ВМБ более 30-ти календарных лет. Но, с 1994 года, он до сего дня из списков л/с в/ч 45618 - НЕ ИСКЛЮЧЕН. Но, с 1993 года, он более 20-ти лет находится в распоряжении Штаба в/ч 45618. Но, с 1994 года, выплату денежного довольствия ему - ПРЕКРАТИЛИ. Но, с 1994 года, начисления заслуженной пенсии МО РФ военкоматы - НЕ ПРОИЗВОДИЛИ. Но, с 1987 года, у него нигде никакого жилья и никакой прописки-регистрации - НЕ БЫЛО и - НЕТ. Но, с 1987 года, он - бездомный питерский бомж ВМФ России. Согласно Решению (Протокол № 19 от 11.12.1993 г.) Центральной жилищной комиссии 118-го строительного управления (в/ч 73667) Лен.ВМБ, находившемуся в распоряжении командира в/ч 45618, капитану 3-го ранга Шапошникову Г.Г. выделялось жильё: в 1993 году - однокомнатная квартира, а в 1994, со ссылкой на то же Решение ЦЖКа 118-го СУ Лен.ВМБ № 19 от 11.12.1993 г., - двухкомнатная. Но, ни одной из этих двух, якобы выделенных ему, квартир он - НЕ ПОЛУЧИЛ. Таким образом, командование в/ч 73667 (командир - полковник Продан В.А., его зам. по в/р - капитан 3-го ранга Рудик С.Н., начальник отделения кадров - майор Николаенко В.П.) "списали" на него аж две квартиры, фактически, не дав - НИЧЕГО и даже служебного жилья или комнаты в общежитии - НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ. Но, прокуратура в/ч 77932 Лен.ВМБ (прокурор - полковник юстиции Савва Г.С., его зам. - капитан юстиции Константинов С.С.) не стала уточнять кому были "переадресованы", якобы выделенные Шапошникову Г.Г., квартиры. Без гражданства и паспорта РФ, без жилья, прописки-регистрации, пенсии, зарплаты, медико-социальной помощи, обреченный на нищенское прозябание и голодную смерть, "не гражданин страны", не 900 блокадных дней, а 20 блокадных лет, испытывал ужасы 20-летнего беспредела чиновников, но, вопреки всему, выжил и за 20 лет голодомора ни разу не уронил чести и достоинства офицера Военно-морского флота Российской Федерации. В Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота Западного военного округа продолжается 20-летний голодомор капитана 3-го ранга Шапошникова Г.Г., русского офицера ВМФ России.
    Пресс-служба "ИнтерПолисВести", e-mail: interpolicenews@mail.ru
    Северная столица России, Санкт-Петербургский гарнизон, 9.03.2014 г.

    [ Цитировать ]

  • InterPoliceNews. / 18 февраля 2014 05:59

    Военно-морской флот Российской Федерации. Западный военный округ.
    Ленинградская военно-морская база Балтийского флота.
    Наиболее полной и самой достоверной информацией о незаконном увольнении, а фактически, - криминальном не увольнении, из в/ч 45618, находящегося 21-й год в распоряжении командира Ленинградской военно-морской базы, капитана 3-го ранга Шапошникова Г.Г., обладает полковник КГБ-ФСБ Георгиев В.Г.
    Будучи советником Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, он проводил проверку этой позорной для отечественного флота, уголовно-наказуемой, истории - 20-летнего голодомора в Лен.ВМБ Балт.флота старшего офицера ВМФ России Геннадия Георгиевича Шапошникова.
    Телефон почетного чекиста Владимира Геннадиевича Георгиева: 8-921-412-05-43, a телефон ветерана Лен.ВМБ и Балт.флота, бездомного питерского бомжа в/ч 45618, капитана 3-го ранга Шапошникова Г.Г.: 8-904-558-02-25.
    Санкт-Петербург - г.Кронштадт, в/ч 45618 - Штаб Лен.ВМБ, 17.02.2014 г.

    [ Цитировать ]

  • InterPoliceNews. / 29 января 2014 04:23

    Цитата: мама одноклассника
    интересно - димон и вася могут противостоять быдлу в одиночку

    20 лет назад, на о.Русский жертвами голодомора стали четверо матросов ТОФ. И в том же году, на о.Котлин голодали семьи комсостава стройбата Ленинградской военно-морской базы. Офицерам и мичманам месяцами не выплачивалось денежное содержание, годами не выдавались другие виды довольствия, а получения жилья они ждали по 10-15 лет. О бедах кронштадтских строителей рассказал капитан 3-го ранга Шапошников Г.Г. в своей статье "Очень бедный стройбат", опубликованной 16 сентября 1993 года газетой "Санкт-Петербургские ведомости" и, затем, растиражированной другими СМИ. Долги строителям - "закрыли", военкору - устроили засаду с вооруженным нападением, а когда он через 9 месяцев вышел из госпиталя, ему организовали - голодомор, который длится - 20 лет! С 1994 года, офицеру по информации выплату денежного довольствия - прекратили. С 1994 года, начисление заслуженной военной пенсии МО РФ - не производили. С 1994 года, документов на получение гражданства и паспорта РФ - не выдавали. С 1987 года, у него нигде никакого жилья и никакой прописки-регистрации - не было, и - нет! Находящийся 21-й год в распоряжении командира в/ч 45618, капитан 3-го ранга Шапошников Геннадий Георгиевич, более четверти века, 27-й год, - бездомный питерский бомж ВМФ России. Голодомор флотского журналиста - продолжается 20 лет, а военные суды и прокуратуры Лен.ВМБ, Лен.ВО, Балт.флота и ЗВО, - отдыхали 20 лет, и - продолжают отдыхать! E-mail: interpolcenews@mail.ru Санкт-Петербург, 28.01.2014 г.

    [ Цитировать ]

  • InterPoliceNews. / 14 января 2014 19:07

    ЗАПАДНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ. 20 ЛЕТ ГОЛОДОМОРА - ВОИНОВ АРМИИ И ФЛОТА.
    В Питере, где размещены ГШ ВМФ, штабы Западного военного округа и Ленинградской военно-морской базы, находящийся 21-й год в распоряжении командира в/ч 45618, капитан 3-го ранга ШАПОШНИКОВ и прапорщик запаса ЖУРАВЛЁВ, не могли два десятилетия получить гражданства и паспортов РФ. Не имея жилья, прописки-регистрации в родном Отечестве, они более четверти века защищали Родину от внешних врагов, но одолеть косность, бюрократизм, бездушие штабных, армейских, флотских и местных чиновников, им было - не по силам, и - не по карманам.
    Не найдя помощи и поддержки в борьбе за свои права у коррумпированных командиров и начальников Санкт-Петербургского гарнизона, в судах и прокуратурах Лен.ВМБ, Лен.ВО, Балт.флота и ЗВО, "не граждане страны", без документов, пенсий, зарплат, медико-социального обеспечения, без права быть собой, иметь дом, семью, детей, избирать и избираться, обреченные на голод, нищету, смерть, не пали духом, не застрелились и не повесились, а, проявив стойкость, выдержку, самообладание и гражданское мужество, выжили, остались людьми и за 20 лет голодомора ни разу не уронили чести и достоинства воинов армии и флота России.
    Примечательно, удивительно, но - факт! Военкоматы бездомных военных бомжей на воинский учет - не принимают и заслуженных пенсий МО РФ этим бедолагам - не начисляют, да и на работу их, как бездомных бомжей, никуда - не берут, а как жить таким ветеранам Вооруженных Сил без законных средств существования и новый министр обороны, главный спасатель, Сергей Шойгу ответить - не может...
    Голодомор - продолжается? Прокуратура - даёт "добро"?!
    Пресс-служба "ИнтерПолисВести", e-mail: interpolicenews@mail.ru Северная столица России, Ленинградская военно-морская база Балтийского флота Западного военного округа, 14.01.2014 г.
    197762, Санкт-Петербург, г.Кронштадт, ул.Макаровская, д.3, в/ч 45618, Штаб Лен.ВМБ БФ ЗВО МО РФ.

    [ Цитировать ]

  • Андрей / 11 января 2014 20:14

    Я Служил на данном корабле в 1989г, неусавщина была, но до такого беспредела командование не доводило. Раньше были настоящие офицеры и мичмана а сейчас детвора ..-сверчки.Что ни кто из команды боевой части раньше не видели , что творит чурка над ихнем сослуживцем.Как правило на камбузе служат чурки, а этот по всей видимости из Дагестана- борец с поломанными ушами. Наша беда русских, что друг за друга не держатся, не помогают и не защищают друг друга. Это позор для младшего начальствующего состава. А таких негодяев надо жёстко наказывать ,что бы не повадно было!

    Михаил выздоравливай побыстрей, и не переживай в стране есть хорошие люди, все будет хорошо, удачи!

    [ Цитировать ]

  • Елена / 11 января 2014 01:46

    Цитата: ираклий
    Цитата: Елена
    Хотелось бы, чтобы господин Мартов из пресс-службы флота подробно объяснил, какого уровня медицинская помощь будет оказана покалеченному в армии матросу: сделают ли ему высокотехнологичную операцию при восстановлении челюсти, или обойдутся дешевыми примитивными технологиями?
    Кто и как будет протезировать парня? Препаратами какого поколения будут лечить сотрясение мозга? Готов ли флот в полной мере нести ответственность за случившееся?Или все проблемы - опять на родителей?


    Жопу зеленкой смажут,остальное так зарастет

    Парню необходимо платиновыми пластинами хорошо Прооперировать челюсть, потом установить импланты, поставить зубные протезы, и,самое главное, хорошо пролечить голову после такого серьезного сотрясения.Иначе ни о каком дальнейшем обучении в университете и тем более аспирантуре не может быть и речи.- в итоге ломаются все планы, вся жизнь наперекосяк.Естественно, такое лечение стоит немалых денег.Не будет министерство обороны лечить парня добровольно - значит родителям необходимо делать это самостоятельно, а потом через суд возвращать за траченные средства.Дело резонансное, возможно, все получится. Вот только юриста хорошего найти надо.

    [ Цитировать ]

  • InterPoliceNews. / 10 января 2014 22:48

    20 лет назад, на острове Русский жертвами голодомора стали 4 новобранца ТОФ. И в том же году на острове Котлин голодали семьи комсостава 28-й ОВСР 118-го СУ Ленинградской военно-морской базы.
    Офицерам, мичманам и прапорщикам флотского стройбата месяцами не выплачивали денежное содержание, годами не выдавали иных видов довольствия, а получения жилья - ждали по 10-15 лет.
    О бедах кронштадтских строителей и рассказал капитан 3-го ранга Геннадий Шапошников в своей статье "Очень бедный стройбат", которую опубликовала 16 сентября 1993 года газета "Санкт-Петербургские ведомости", затем, её растиражировали и другие СМИ.
    Долги строителям - "закрыли", автору устроили - вооруженное нападение, а когда военкора через 9 месяцев выписали из госпиталя "в удовлетворительном состоянии, в часть, для продолжения военной службы", то оказалось, что пока он был на стационарном лечении, его, "за вынос сора из избы", кто-то, где-то, в какой-то части, какими-то приказами, якобы, - уволил в запас...
    Не выдавая документов на оформление гражданства и паспорта РФ, с 1994 года, прекратив выплачивать денежное содержание, и с 1994 года, всячески препятствуя в получении заслуженной пенсии МО РФ, командование Ленинградской военно-морской базы организовало капитану 3-го ранга Шапошникову Г.Г. - 20-летний голодомор...
    Находящийся 21-й год в распоряжении командира в/ч 45618, в прошлом, - лучший дивизионный штурман Лен.ВМБ, отличник погранвойск и военкор ИТАР-ТАСС, лауреат Всесоюзного фестиваля народного творчества, флотский поэт, композитор и журналист, 27-й год "живёт" без жилья, прописки-регистрации, там, где он родился, рос, учился и служил всю жизнь с 14-ти лет в частях Краснознамённой Ленинградской военно-морской базы, т. е., более четверти века, ветеран Балт.флота - бездомный питерский бомж ВМФ России.
    Пресс-служба "ИнтерПолисВести", e-mail: interpolicenews@mail.ru
    Санкт-Петербургский гарнизон, в/ч 45618 - Ленинградская военно-морская база Балтийского флота Западного военного округа МО РФ,
    10 января 2013 года.
    P.S. До сего дня старший офицер ВМФ Геннадий Георгиевич Шапошников из списков личного состава в/ч 45618 - не исключен! Голодомор - продолжается. Призванный из Ленинграда, служивший в Лен.ВМБ, вернуться домой в Санкт-Петербург - не может?!

    [ Цитировать ]

  • Тося / 10 января 2014 21:51

    Цитата: Сергей
    Здесь один вариант: Гамзата Ханова и второго посадить на очень длительный срок по статье "Покушение на убийство", а офицеров уволить с ВС РФ, если информация подтвердится!!! Вот и все! Нет таким место в строю! Не бывает такого, чтоб офицер не знал, что у него в подразделении творится!!!!!!!!!!!!!


    Полностью поддерживаю Ваш комментарий. Не бывает такого, чтоб офицер не знал, что у него в подразделении творится. Не может такого быть! Знал конечно, и "закрывал глаза", позволял творить беспорядки. А значит это из-за его попустительства в конце концов произошло данное ЧП. Не место таким офицерам на флоте, гнать его оттуда надо. А парнишке крепкого здоровья, скорее поправляться.

    [ Цитировать ]

  • дембель флота Владивосток / 10 января 2014 21:17

    Цитата: Денис
    Шапошников всегда отличался такими разборками и даже сейчас без изменений.

    Конечно все зависит от человека. Если ты чмо на гражданке, то и чмырить тебя будут в армии, но на кораблях совсем другое дело, здесь нужна не строгая дисциплина, а личная ответственность каждого матроса-мичмана-контрабаса и офицера мы же жили в одной железной коробке месяцами. Но как ее организовать эту личную ответственность в "БЧ" в дали от офицеров на нижних уровнях корабля, когда нас двое молодых а остальные контрабасы и дембеля,большой вопрос. Думаю, что только с помощью законов, которые должны применять офицеры к таким Ханам./ но почему то все сходило им с рук/

    [ Цитировать ]

  • Dимон / 10 января 2014 21:04

    Интересно, а с какого перепугу офицер что-то тут всем должен? Матрос разве к офицеру в услужение пришёл или Родине долг отдавать? Разве матрос не знает, что бить товарища противозаконно хоть на флоте хоть на гражданке. Почему офицер вдруг должен охранять одного матроса от другого. Разве начальник цеха на заводе отвечает если один токарь другому токарю в челюсть даст? Хотите наведения порядка офицерами, дайте им власть и полномочия или они "выговором" и "строгим выговором" должны порядки наводить? Из 300 человек экипажа, офицеров 30. К каждому матросу няньку приставить? Или может матросы сами должны доложить о несоблюдении законности в отношении них?
    Только контрактники должны быть на флоте и контракт толщиной с "Войну и мир". Вышел на швартовку без каски, голову снесло, всё, аривидерчи. Страховку не получишь. Обижает тебя Гамзат, не обратился в прокуратуру, так тебе и надо. И вот тогда матросы и офицеры будут заниматься тем для чего они предназначены. Профессионально эксплуатировать материальную часть и грамотно применять корабельное оружие, а не подтирать сопли.

    [ Цитировать ]

  • Денис / 10 января 2014 19:54

    Цитата: мастер
    А с другой стороны - из-за какого-то дебильного якута пострадает офицерский состав. (

    Офицер обязан следить за своими подчиненными и нести полную ответственность, вплоть до уголовной. Это сейчас некоторые из них как отморозки, которым все по барабану. Шапошников всегда отличался такими разборками и даже сейчас без изменений.

    [ Цитировать ]

  • Максим / 10 января 2014 19:50

    "Простите, каких сволочей? Которых вам подобные родили и воспитали? То есть, все Ваши ошибки за 18 лет за год офицер должен исправить и вернуть "золото"? "
    Нет, просто гнать урюков нахрен с боевого корабля. Как этот состав покажет себя в боевых действиях, какая тут слаженность? Кто тебя будет защищать от работы врага в случае чего? Секция по борьбе?

    [ Цитировать ]

  • ром / 10 января 2014 19:36

    На ББК большой камбуз там присутствует старший. На них едят матросы если человек не может жить с колективом и питаться ему место явно не в армии а в даном случае на флоте его место дома.

    [ Цитировать ]

  • Партизан / 10 января 2014 19:12

    Цитата: военный
    Знаковыми словами могут быть слова матроса-"Я не красный.." т.е. другими словами на корабле создана обстановка сокрытия преступлений, которые превратились в обыденную повседневную жизнь, придя в которую молодой матрос по другому просто не мыслил службу?! Т.к. л/с на военных кораблях постоянно тусуют с места на место, готовя корабли к боевому дежурству из-за нехватки людей, следуя логике можно предположить, что подобная обстановка творится на всех кораблях Владивостокской флотилии. И здесь прямая ответственность лично командующего флотом и командира всего соединения

    абсолютно верный комментарий.

    [ Цитировать ]

  • ираклий / 10 января 2014 19:02

    Цитата: Елена
    Хотелось бы, чтобы господин Мартов из пресс-службы флота подробно объяснил, какого уровня медицинская помощь будет оказана покалеченному в армии матросу: сделают ли ему высокотехнологичную операцию при восстановлении челюсти, или обойдутся дешевыми примитивными технологиями?
    Кто и как будет протезировать парня? Препаратами какого поколения будут лечить сотрясение мозга? Готов ли флот в полной мере нести ответственность за случившееся?Или все проблемы - опять на родителей?


    Жопу зеленкой смажут,остальное так зарастет

    [ Цитировать ]

  • военный / 10 января 2014 18:43

    Знаковыми словами могут быть слова матроса-"Я не красный.." т.е. другими словами на корабле создана обстановка сокрытия преступлений, которые превратились в обыденную повседневную жизнь, придя в которую молодой матрос по другому просто не мыслил службу?! Т.к. л/с на военных кораблях постоянно тусуют с места на место, готовя корабли к боевому дежурству из-за нехватки людей, следуя логике можно предположить, что подобная обстановка творится на всех кораблях Владивостокской флотилии. И здесь прямая ответственность лично командующего флотом и командира всего соединения.

    [ Цитировать ]

  • segey12 / 10 января 2014 18:09

    Инцидент с избиением матроса на корабле в Приморье не связан с дедовщиной, он связан с чурковщиной

    [ Цитировать ]

  • Елена / 10 января 2014 17:46

    "... По словам Мартова, после избиения Балов был под контролем офицеров и должен был рассказать им подробности инцидента, что ускорило бы расследование..." Уважаемый Мартов, вы в своем уме... Как бедный парень у которого сломана челюсть должен был объяснять подробности - на пальцах если только...

    [ Цитировать ]

  • Жека / 10 января 2014 17:33

    Говорит что не красный..что-то быстро поменял свои убеждения под контролем мамочки.Вот и приходят в армию такие защитнички родины,без собственного твёрдого мнения,инертные,амёбные и неважно сколько им лет,хоть 25,хоть 30 нихрена не умеющие,только плачущие за мамкиной юбкой.Ты же родился мужиком,так будь им.Хачи в своих кишлаках с 5-ти лет с автоматами бегают,учатся с ним обращаться,воспитывают в себе агрессивное поведение и за мамкину юбку не прячутся.Вот вам и результат.Мотайте сопли на кулак дальше.

    [ Цитировать ]

  • док / 10 января 2014 17:23

    Цитата: Андрей
    Цитата: Лялька
    Вместе с теми, кто избил матроса, нужно посадить в тюрьму и дежурного офицера. И делать так всегда. Тогда развращенная офицерня будет стоять с автоматом у кубриков с молодыми и не пускать к ним всяких сволочей. Да и пить поменьше будут.

    Эй-эй-эй, мадам, вообще-то эти сволочи "Ваши" дети, и в армию они приходят с гражданки, воспитанные и обученные своими родителями, школой и обществом, к которому и мы с Вами относимся. И ни один из офицеров, будь он хоть "семь пядей во лбу" из негодяя за год службы д,Артаньяна не воспитает. А охранять с автоматами нужно не нормальных ребят от всяких уродов, а этих уродов изолировать.


    Офицер обязан обеспечить боеготовность подразделения. В описанной ситуации, на корабле правит закон зоны и не устав. Вопрос чем занимаются офицеры, проводят инструктажи под роспись и все?

    [ Цитировать ]

  • Мореход / 10 января 2014 17:17

    Вот уроды... позорят такой боевой корабль.Сам на нем служил и такого не было правда командиры были другие не то что эти recourse

    [ Цитировать ]

  • Роман / 10 января 2014 16:40

    Дедовщина в армии нужна, т.к. быдло тоже служит и слов не понимает.. Другое дело что дрючить надо не вынимая рук из карманов, либо не нанося вреда здоровью, всетаки синяки проходят, а до дурака доходит.
    А тут банальное воспитание чурок. Вот мне, разряднику по боксу, и в голову не придет ломать челюсть и зубы парню, даже по внешнему виду которого можно сказать, что он не может за себя постоять. А чурбаны любят таких.

    [ Цитировать ]

  • Олег / 10 января 2014 16:28

    Цитата
    Я несколько раз помогал матросу моего призыва Гамзату Ханову дежурить по кухне. Но когда отказался, он сказал, что меня здесь все считают за лоха,



    Не делай добра, не получишь зла.

    [ Цитировать ]

  • x / 10 января 2014 16:24

    Цитата: Саша
    Я служил на Шапке 2000-2002гг.Оказывается ни чего не поменялось гнать таких офицеров с корабля вместе с командиром!!!

    Каки таки охвицеры?
    Оне честь пропили, совесть продали чёрным,без флага, без Родины.
    Были офицеры Рохлин , Лебедь, Квачков.
    Но одних убили, другие патриоты -сидят по надуманным статьям.
    Кауказцы и флот ских охвицеров запугали или купили, такие и порядки.

    [ Цитировать ]

  • иван / 10 января 2014 16:24

    Надеюсь якуту внушили сапогом по морде,что русских бить-себе дороже.

    [ Цитировать ]

  • Олег / 10 января 2014 16:24

    Цитата: Фокс
    ну и что чурбану будет? Дисбатов нет, а не помешало бы ему годика три где-нибудь в карьере киркой помахать. Чуркобесы все такие, как в армию попадают сразу понты - работать не буду, не положено. Создается ощущение что дома за них всё бабы делают, даже жопу подтирают.

    Это не дисбат. Это полноценный срок за тяжкие телесные. Лет пять.

    [ Цитировать ]

  • ШАРАПОВ / 10 января 2014 16:22

    Цитата: Евгений
    Абсолютно справедливо гнать со службы офицерьё,неспособное даже в мирное время и в собственном подразделении добиться элементарного порядка.Надеяться на их доблесть и героизм в более сложной обстановке и вовсе не приходится.Какое горе заставило набирать урюков и якутов на боевой корабль?Ясно,что никакую военную специальность кроме швабры и лопаты животные не освоят...

    еще один специалист отметился smile сам то хоть что то в этой жизни видел? хоть что то в этой жизни значишь?

    Цитата: vorob
    "помогал по кухне какому то гамзату" - не в жизнь не поверю, задрочить просто решили дрыща эти ускоглазые

    +100500

    [ Цитировать ]

  • Анатолий / 10 января 2014 16:16

    Как видите Гамзат к армии готовился, а Миша пивко попивал и покуривал. Раньше все пищали чурок много, нас мало. А сейчас?

    [ Цитировать ]

  • ШАРАПОВ / 10 января 2014 16:16

    Цитата: Лялька
    Вместе с теми, кто избил матроса, нужно посадить в тюрьму и дежурного офицера. И делать так всегда. Тогда [b]развращенная офицерня/b] будет стоять с автоматом у кубриков с молодыми и не пускать к ним всяких сволочей. Да и пить поменьше будут.

    что еще Лялька знает про службу в армии?

    [ Цитировать ]

  • назад




    Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря