Депутат Приходько предложил изменить памятник Борцам за власть Советов

Депутат Приходько предложил изменить памятник Борцам за власть Советов

 

В комитет по местному самоуправлению, законности и правопорядку Думы Владивостока поступило обращение депутата Александра Приходько, который предлагает городским властям «модернизировать» памятник Борцам за власть Советов на центральной площади краевого центра.

 

Главным поводом для обращения депутата Думы Владивостока Приходько к коллегам стал двуглавый орел — символ свергнутого самодержавия — попираемый ногами в основании восточной скульптурной группы монумента.

 

— Двуглавый орел, которого топчут установленные на пьедестале «герои», — сегодня символ российского государства. И тот факт, что более 50 лет тому назад над орлом надругался автор монумента, нужно исправить. Речь не идет о сносе всего памятника – можно стесать двуглавого орла под сапогом рабочего. Или убрать всю восточную часть композиции с площади, — сказал в интервью VL.ru депутат Приходько.

 

По информации VL.ru, инициатива депутата будет рассмотрена на июньском заседании комитета городской Думы.


 


Источник: NEWS.VL.ru [ www.news.vl.ru ]

Загрузка...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 17

  • чсм / 7 октября 2015 09:20

    Цитата: яша
    Венере Милосской- пределать руки!

    правильно Яша! И найти наконец-то того идиота кто бабе руки оторвал!!!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • vasya / 5 июля 2015 15:25

    Цитата: Конец света
    Коммунист Приходько прав, просто орла нужно заменить на поверженный серп и молот.
    --- плагиатор он несчастный. Я давно поместил в И-нете в точности такое же фото и сопроводил соответствующим текстом. А о перекрытии Татарского пролива думал ещё лично сам Сталин. То ли война помешала, то ли не хватило времени жизни.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Конец света / 22 мая 2014 16:46

    Коммунист Приходько прав, просто орла нужно заменить на поверженный серп и молот.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Микола / 21 мая 2014 20:49

    Цитата: Владимир
    Вумный как утка только отруби не жрёт. " Народная мудрость". Господа депутаты, ни один из Вас не вспомнил о том что от ГОЛОДА в зиму 2009-2010 г в п Тамга сдохло 50 коров, в прошлом году от ГОЛОДА сдыхали коровы СХПК Прогресс с Варфоломеевка. Господа депутаты Люди Вы или ЗОМБИ ? НЕ ремонтируются дороги в сёлах, не создаются рабочие места, тайгу уничтожают. После вырубки страшно смотреть на "дела" лесоворов. Вот чем господин депутат бы заняться.

    Коровы откаты не дают...

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Владимир / 21 мая 2014 07:07

    Вумный как утка только отруби не жрёт. " Народная мудрость". Господа депутаты, ни один из Вас не вспомнил о том что от ГОЛОДА в зиму 2009-2010 г в п Тамга сдохло 50 коров, в прошлом году от ГОЛОДА сдыхали коровы СХПК Прогресс с Варфоломеевка. Господа депутаты Люди Вы или ЗОМБИ ? НЕ ремонтируются дороги в сёлах, не создаются рабочие места, тайгу уничтожают. После вырубки страшно смотреть на "дела" лесоворов. Вот чем господин депутат бы заняться.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • яиещёя / 20 мая 2014 21:37

    Цитата: Другой гражданин
    Цитата: Гражданин
    Теперь понятно где у них мозг...

    А вот мне непонятно - как может где то находиться то, чего нет.

    согласна

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • 362 / 20 мая 2014 17:13

    Большевистская сволочь так надругалась над Российской Империй, что подобные потуги новоявленных демократов не отмоют кровавую историю и ничего не исправят. Нужно оставить памятник как есть и помнить о преступлениях большевиков.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • свой / 20 мая 2014 17:09

    совсем охренел от безделья неуч

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Николай / 20 мая 2014 17:07

    Про такого депутата, который то Амур поворачивает, то ему не нравится франгмент памятника говорят дур_к с инициативой. Для того, чтобы эту инициативу уменьшить, предлагаю все его инициативы претворять в жизнь не за счет налогоплательщиков, а за его личный. Смотришь и поубавиться количество инициатив и энтузиазм. А если откровенно, то стыдно, что такой человек у власти. Надо бы деллом заняться.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Ёж / 20 мая 2014 16:49

    Цитата: снумумр
    еще один высокопоставленный идиот пытается корректировать историю в угоду своим амбициям!
    научитесь УВАЖАТЬ историю страны в которой живеш со всеми плюсами и минусами!

    Точнее в угоду кремлю задницу лизнуть. Если у депутата есть лишние деньги, пусть построит памятник с орлом-мутантом.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Неедрос / 20 мая 2014 16:40

    Депутат, Приходько! Оставь историю в покое. Делом займись! Как же задолбали эти едриллы-новые коммунисты....

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Другой гражданин / 20 мая 2014 16:33

    Цитата: Гражданин
    Теперь понятно где у них мозг...

    А вот мне непонятно - как может где то находиться то, чего нет.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • nxnc / 20 мая 2014 16:32

    Что более важных дел нет у депутатов?

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • снумумр / 20 мая 2014 16:29

    еще один высокопоставленный идиот пытается корректировать историю в угоду своим амбициям!
    научитесь УВАЖАТЬ историю страны в которой живеш со всеми плюсами и минусами!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • яша / 20 мая 2014 16:26

    Венере Милосской- пределать руки!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • TTT / 20 мая 2014 16:22

    Дебил! когда коту делать нехрен....

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]