Трактор с авиадвигателем на палубе российского корабля обсуждают в США

Трактор с авиадвигателем на палубе российского корабля обсуждают в США

Фото: http://foxtrotalpha.jalopnik.com/

В США обсуждают фотографии трактора с установленным на нем авиационным двигателем на палубе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".

"В России привязывают авиационный двигатель к трактору, чтобы почистить палубу авианосца". Материал с таким заголовком опубликован в американском издании Foxtrot Alpha.

"Мусор и посторонние объекты — большая проблема на авианосцах, - пишет издание. - Металлическая пуговица с рубашки или один орешек могут разрушить двигатель стоимостью миллион долларов и подвергнуть опасности жизни авиационного персонала". Однако, если в США для уборки мусора на палубе используют специальные уборочные машины, то в России установили двигатель от старого МиГ-15 на трактор. В социальных сетях, на которые ссылается публикация, пользователи иронизируют на тему того, что русские создали гибрид ледового комбайна и пылесоса




Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 31

  • sergey / 25 апреля 2015 15:18

    " У тупых пендосов мозгов конечно до такого бы никогда не хватило. кучу негров с лопатами и вперед." ---- перед полётами наши летуны и техники становятся в шеренгу , 2 метра интервал , и собирают мусор и камушки со взлётки ручками , а теперь
    поподробней кто тупее , от вашего патриАтиза одни метеоризмы .

    [ Цитировать ]

  • sergey / 25 апреля 2015 13:02

    вообще-то это и не пылесос а горячий ветродуй так что он ту пуговичку или орешек который спалит миллиондоларовый двигун не всосёт а задует в щель или та отскочит от надстроек т ч смеятся над амерами можно но глупо

    [ Цитировать ]

  • ATA / 22 апреля 2015 03:52

    ГРЕМ ГРИН "НАШ ЧЕЛОВЕК В ГАВАНЕ - 2"

    грем грин "наш человек в гаване - 2"

    [ Цитировать ]

  • zuech / 22 апреля 2015 03:44

    Пофиг! Чисто? НУ И ХОРОШО! Летаем дальше! Следующий!

    [ Цитировать ]

  • Андреевич / 20 апреля 2015 22:25

    Цитата: Стас
    Трактора со старыми авиационными двигателями уже лет 50 используются для очистки ВВП аэродромов.
    Как я понял, вы такой ярый поклонник президента ВВ Путина, что и Взлётно-посадочную полосу (ВПП) в честь него перекрестили в ВВП?

    [ Цитировать ]

  • АЛ / 20 апреля 2015 19:41

    Таким образом читят взлетку ото льда к сведению ватников, или вы думаете, что самолёты на обледенелую полосу садят...В море никакие реагенты не помогут или негры....Тупые ватники...Пендосам нас непонять. Русский Ваня будет снег чистить деревянным щитом, а у них на машинке ездить по прямой дорожке. Нет соляры, всё машинка встала - разрыв шаблона

    [ Цитировать ]

  • Сергей Рухов / 20 апреля 2015 19:12

    "Они ж тупые!" И не только они, но и немцы, и французы и проч, проч...
    В Германии народ не имеет права заменить перегоревшую лампочку - этим занимается специальная служба... Не говоря уже о замене розетки или выключателя - это вовсе подвиг!.. Они никогда не поймут русского, который способен не только лампочку, розетку, выключатель починить, но и из списанного дерьма, как в данном случае, сделать конфетку. Причём этот аппарат будет поэффективнее всех их уборочных машин заводского производства!

    [ Цитировать ]

  • xdbd / 20 апреля 2015 19:08

    Цитата: mr.koluchii
    в россии все через ж



    следуя твоей логике, тебя из Ж родили...

    [ Цитировать ]

  • Спартак / 19 апреля 2015 17:10

    "Умным" комментаторам невдомек, что в наземных аэропортах взлетную полосу очищают ровно таким же способом.

    [ Цитировать ]

  • Стас / 19 апреля 2015 17:08

    Трактора со старыми авиационными двигателями уже лет 50 используются для очистки ВВП аэродромов. В Афгане аналогичные устройства истользовались для разминирования. И обсуждают это скорее всего не американские военные, для которых это совсем не новость, а диванные "воены" и интернет-хомячки, откосившие от армии по энурезу и плоскостопию.

    [ Цитировать ]

  • Ласуня / 19 апреля 2015 16:43

    А вот люди и в частности американцы, не очень то смеялись, когда наши моряки их вывозили из Йемена, они были готовы слинять от туда хоть на пылесосе, хоть на качерге, а теперь вопрос, кто смеется последний?

    [ Цитировать ]

  • Ден / 19 апреля 2015 15:50

    СШАшке за полярным кругом плавать видимо не приходилось, холодно поди. Я бы посмотрел как они на своей пукалке обледенелую палубу чистили, неженки.

    http://pit.dirty.ru/dirty/1/2011/09/21/18808-125856-2f0163e46ac2515bfa7e6a9f838b
    94c9.jpg

    [ Цитировать ]

  • 362 / 19 апреля 2015 12:17

    Цитата: 444
    У тупых пендосов мозгов конечно до такого бы никогда не хватило. кучу негров с лопатами и вперед.

    Я тоже думаю, что пару десятков узбеков обошлось бы дешевле МО, чем такой монстр.

    [ Цитировать ]

  • рома / 19 апреля 2015 10:20

    нихера тут ватничков тупых в комментах)

    [ Цитировать ]

  • Хатабыч / 19 апреля 2015 09:04

    Смекалка русского солдата !!

    [ Цитировать ]

  • sv23 / 19 апреля 2015 03:07

    Цитата: Житель
    Вообще то данное изобретение может использоваться для очистки, сушки палубы от воды, снега, льда и тп.


    вот-вот... поэтому еще не известно что лучше: простой подметальщик у них или "пылесос" у нас.... лично мое мнение наш вариант поинтересней будет. правда топлива жрет мама не горюй...

    [ Цитировать ]

  • саша / 19 апреля 2015 02:02

    Сколько можно, "эту страну не победить или русская смекалк", никто с нами не воюет, смеются только, че воевать, как обезьяна с гранатой, не знаешь куда бросит. 19 век. и вообще почему ввести код чтоб подвердить что я не бот надо пиндоскими буквами 7sdyб че блин русских нет.

    [ Цитировать ]

  • наблюдатель / 19 апреля 2015 01:21

    согласен, эффективно и не дорого! зачем вкладывать бабки в разработку "спесфической" техники, когда их можно просто украсть, например на "звезде"...

    [ Цитировать ]

  • Приколист / 19 апреля 2015 00:42

    Зато на разработку и внедрение не ушло ни рубля.

    [ Цитировать ]

  • абырвалГ / 19 апреля 2015 00:34

    Зато мы ржем, когда военные моряки америки пачкают памперсы при виде одного самолета. А военные летчики той же самой америки бегут жаловаться, что самолет рядом с ними пролетел. Этакие трусливые сопляки.

    [ Цитировать ]

  • Евгений / 19 апреля 2015 00:28

    нанооружие, в нужный момент полетит

    [ Цитировать ]

  • tx / 19 апреля 2015 00:15

    Цитата: 444
    У тупых пендосов мозгов конечно до такого бы никогда не хватило. кучу негров с лопатами и вперед.


    А у тупых руских только на это и хватило.

    [ Цитировать ]

  • други / 19 апреля 2015 00:14

    Да пусть эти падлы пиндоские с с асут вместе с халами и вами п адлы журнашлюшстские с цука

    [ Цитировать ]

  • КОТ / 18 апреля 2015 23:26

    ЗАВИДУЙТЕ НАМ МОЛЧА!!!

    [ Цитировать ]

  • mr.koluchii / 18 апреля 2015 23:11

    в россии все через ж

    [ Цитировать ]

  • 123 / 18 апреля 2015 22:52

    Как обычно такие статейки могут выходить только на выходных, кишка то тонка

    [ Цитировать ]

  • #1 / 18 апреля 2015 22:44

    В СССР был трамвай-снегочист с движком авиационным. Русская смекалка. Поэтому мы никогда не пропадём!

    [ Цитировать ]

  • Anton / 18 апреля 2015 22:43

    Умом Россию не понять...

    [ Цитировать ]

  • 444 / 18 апреля 2015 22:41

    У тупых пендосов мозгов конечно до такого бы никогда не хватило. кучу негров с лопатами и вперед.

    [ Цитировать ]

  • Житель / 18 апреля 2015 22:41

    Вообще то данное изобретение может использоваться для очистки, сушки палубы от воды, снега, льда и тп.

    [ Цитировать ]

  • назад




    Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря