Как арестовали Виктора Милуша. Репортаж из зала суда

В зал заседаний Фрунзенского районного суда Владивостока Виктора Милуша завели в 15:30, сообщает корресопондент "Вести:Приморье" Виктория Сарада.

Депутата Законодательного собрания и исполняющего директора Дальневосточной энергетической компании обвинили в присвоении и растрате не менее 250 млн рублей.

По версии следствия, он действовал в составе организованной группы и угрожал свидетелям, которые в настоящий момент работают в компании и являются его подчинёнными. Чтобы обвиняемый не препятствовал расследованию, не уничтожил неизвестные следствию доказательства и не скрылся, сторона обвинения изъяла загранпаспорт Виктора Милуша и запросила заключить его под стражу. В свою очередь защита, опираясь на состояние здоровья, настаивала на более лёгкую меру заключения - домашний арест. Однако,медицинская экспертиза не подтвердила болезней, которые могли бы выступить смягчающими обстоятельствами. В итоге, суд арестовал депутата и руководителя одного из крупнейших предприятий Приморья, до 29 декабря Виктор Милуш будет находиться в СИЗО.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.