Во Владивостоке пенсионер применил "радикальные меры" против парня, шумевшего в подъезде

15 апреля во Владивотсоке в доме по адресу Русская,65 произошел конфликт, в ходе которого было применено огнестрельное оружия. "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на сайт   NewsBox24.tv. 
Компания из трех молодых и, видимо, подвыпивших людей решила отметить встречу и основательно закупилась алкоголем. По словам одного из парней, они решили зайти за общим знакомым, проживающим по адресу Русская, 65. Попытка застать его дома не увенчалась успехом - дверь никто не открывал. Однако парни решили не сдаваться и проявить настойчивость, усердно стуча в закрытую дверь.
Шум в подъезде заставил выйти жильца соседней квартиры - им оказался мужчина пенсионного возраста. На просьбы угомониться он услышал резкий отказ и угрозы. В ответ на это дедушка вынес ружьё. Как рассказал сам мужчина, парни накинулись на него и в ходе борьбы кто-то из них нажал на курок. Одному из молодых людей пуля оцарапала голову, и пробило колено.
"Гоп-компания" бросилась на дорогу, чтобы остановить машину, которая могла довезти раненного до больницы. По пути в больницу, друзья пострадавшего заметили наряд ДПС, дежуривший на кольце Багратиона, и попросили водителя остановится.
В итоге хозяин машины передал всех трех приятелей в руки полиции.
Бригада "Скорой помощи" диагностировало у пострадавшего пулевое ранение. По мнению медиков, оно оказалось не столь серьезным, жизни и здоровью раненого ничего не угрожает. Тем не менее, ближайшее время ему предстоит провести в стенах тысячекоечной больницы. В то же время пенсионера, устроившего стрельбу, задержали. У него изъяли зарегистрированное ружье марки "Сайга". Правоохранительным органам сейчас предстоит выяснить насколько правомерным было применение оружия. 
ВИДЕО
Источник: NewsBox24.tv
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 21

  1. 123 от 6.12.2016 08:20
    страна в которой мы живём управляется инопланетянами! А как иначе можно объяснить поведение политиков, законотворцев, полицаев - вся страна хочет избавится от подобного скотства, а в итоге страдают те, кто устал от произвола бесчинствующих элементов и бездействия полиции, которой закон не позволяет применить доходчивый ликбез!
  2. гость от 17.04.2015 15:43
    Разобраться! А пенсионера представить к награде, премию!zbyzv6
  3. Cправедливость от 17.04.2015 13:23
    Оставьте в покое деда, зачем вообще его задержали?
  4. гостьгость от 17.04.2015 11:01
    Деду менты должны объявить благодарность за активную гражданскую позицию!!!! !Если каждый дед замочит по одному быдляку в подъезде - станет очень хорошо!!!!!!!
  5. Мурка от 17.04.2015 08:50
    Деда жалко, если не инвалид и не сильно старый могут реальный срок дать. Хоть бы ствол в законе был, а то еще и это припаяют. Эх, жизня!
  6. Наше имя от 17.04.2015 08:21
    Цитата: ViRus
    Цитата: Кит
    Пьяные отморозки..... и не граммотный журналист..... Смесь адская

    Да будет Вам известно, что "граМотный" пишется с одной "м" :)


    а не грамотный - слитно, т е не грамотный
  7. Вася Кот от 17.04.2015 02:05
    А чего деду оставалось? Кулаками махать против трёх в дым пьяных быдлотварей? Он ведь тоже себя уважает, в конце концов.
  8. читатель от 17.04.2015 00:57
    Писатели! какой он Вам дед? Он пенсионного возраста , т.е. ещё даже не пенсионер
  9. ViRus от 16.04.2015 18:57
    Цитата: Кит
    Пьяные отморозки..... и не граммотный журналист..... Смесь адская

    Да будет Вам известно, что "граМотный" пишется с одной "м" :)
  10. Лёнька от 16.04.2015 18:20
    Цитата: Кит
    Пьяные отморозки..... и не граммотный журналист..... Смесь адская


    Ну зато есть граММотный ты.. Расскажи про адскую смесь.
  11. МимоПроходил от 16.04.2015 16:33
    Цитата: Кит
    Пьяные отморозки..... и не граммотный журналист..... Смесь адская


    Один чукча грамотный, однако...
  12. Гость от 16.04.2015 16:25
    А за что задержали пенсионера? Он не представляет угрозы. А эта пьянь скорее сами стрельнули в пылу борьбы.
  13. пацифист от 16.04.2015 16:16
    дед молодец. это была самооборона.
  14. псих от 16.04.2015 14:39
    Упыри писаки, там даже в видео есть табличка с номером дома, он 79, а не 65
  15. Сергей от 16.04.2015 12:19
    Пенсионер - Герой. Сейчас мало таких смелых людей. Руководство МВД обязано выдать ему премию и наградить почётной грамотой. В школах надо про таких рассказывать. Я горжусь, что у нас в городе есть такие люди. Если кто знает, напишите как с ним связаться. Хочу помочь материально.
  16. 1212 от 16.04.2015 12:13
    Цитата: Правый
    Дедушка мы с тобой,а это ТРУСЫ последние в троем на одного, герое мать его, надо было им яйца отрезать что бы не размножались.

    И заставить их сожрать.
  17. Кит от 16.04.2015 12:09
    Пьяные отморозки..... и не граммотный журналист..... Смесь адская
  18. Retractor от 16.04.2015 11:57
    Цитата: 123
    "Мужчины бросилась на дорогу, чтобы остановить машину, которая могла довезти раненного до больницы." ЖЕСТЬ!

    Определённо вы правы, действительно жесть...:)
  19. Правый от 16.04.2015 11:52
    Дедушка мы с тобой,а это ТРУСЫ последние в троем на одного, герое мать его, надо было им яйца отрезать что бы не размножались.
  20. 123 от 16.04.2015 11:51
    "Мужчины бросилась на дорогу, чтобы остановить машину, которая могла довезти раненного до больницы." ЖЕСТЬ!
  21. яяя от 16.04.2015 11:45
    С такими отморозками только так!!!!