Многострадальный ЖК «Остров» готов на 97%

Многострадальный ЖК «Остров» готов на 97%

Источник фото: Пресс-служба правительства Приморского края

Подрядчик ведет монтаж всех магистральных сетей жилищно-строительного кооператива «Остров». Дома планируется сдать в июне этого года, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 

По словам подрядчика, работы по индивидуальному жилью завершены, сети проложены. Готовность многоквартирных домов составляет 97%. Необходимо лишь дождаться оборудования для газовых котельных и закончить монтирование сетей.

«Так как стройка подошла к концу, на площадке сейчас работает около 80 человек. Ведется монтаж магистральных сетей, перекладка газопровода, ливневой канализации на первом, втором участке строительства. Все работы завершим в срок – до 30 июня», – доложил руководитель группы компаний «СУ-107» Евгений Логвин.

Заместитель председателя Правительства Приморского края Михаил Петрова н встрече с пайщиками кооператива подчеркнул, что проект будет завершен в этом году.

«По данному объекту решения выбраны, источники финансирования определены. Нет сомнения, что в этом году проект закончим и люди получат долгожданные ключи», – обозначил зампред.

Напомним, ЖСК «Остров» предназначен для проживания 378 семей преподавателей Дальневосточного федерального университета, ученых Дальневосточного отделения российской академии наук и многодетных.

Мероприятия по завершению строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края. Эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Олег Кожемяко освободил от должности заместителя председателя правительства Приморья

    15.09.2023 14:51
  • Проблемный дом на Сафонова достроит новый подрядчик

    5.07.2023 09:12
  • Жилой комплекс, который не смогла сдать компания Ищенко, достроят за счет краевого бюджета

    17.04.2023 15:20
  • «На особом контроле губернатора»: Приморцы получат ключи от 244 коттеджей

    2.03.2022 12:07
  • Дома обманутых дольщиков начнут достраивать в сентябре

    10.09.2021 14:18
  • В ближайшее время начнется достройка трех многоэтажек ЖСК «Остров»

    21.07.2021 13:18
  • Восемь домов ЖСК «Остров» достроит Фонд поддержки обманутых дольщиков Приморья

    30.01.2021 17:31
  • Названы сроки сдачи первой и второй очередей домов ЖСК «Остров» в Приморье

    15.12.2020 19:00
  • Ситуацию с недостроенными домами ЖСК «Остров» будет «разруливать» губернатор

    30.12.2019 23:51
  • Достройка жилищного кооператива «Остров» на Русском снова буксует

    22.04.2019 11:16
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.