РРПК совершенствует логистику поставок продукции зарубежным партнерам

РРПК совершенствует логистику поставок продукции зарубежным партнерам

Источник фото: Пресс-служба ПАО «ВМТП»

Русская Рыбопромышленная Компания освоила прямые поставки продукции в рефконтейнерах в Европу, США и Юго-Восточную Азию морем из порта Владивосток. Ранее продукция в данные регионы отгружалась исключительно через порты Кореи и Китая, сообщают "вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу РРПК.

"Мы стремимся максимально использовать возможности домашнего порта как логистического хаба. Это позволяет сократить время доставки продукции потребителям и обеспечить контроль сохранности продукции, а также избежать рисков, связанных с закрытием для российской продукции зарубежных портов в условиях пандемии коронавируса", - прокомментировал первый заместитель генерального директора РРПК Савелий Карпухин. – "Стоимость отгрузки через Владивосток стала конкурентоспособной благодаря государственной программе поддержки и субсидирования транспортных расходов, осуществляемой Министерством сельского хозяйства. Мы высоко оцениваем программу поддержки экспортёров сельхозпродукции и рассчитываем, что она будет распространена и на 2022 год, и на последующие периоды. Через содействие увеличению грузооборота отечественных портов, особенно на Дальнем Востоке, программа, несомненно, поспособствует созданию новых рабочих мест в регионе, росту налоговых отчислений и, в итоге, к развитию российских портов и росту их конкурентоспособности".

С начала года РРПК отгрузила более 1000 контейнеров с рыбной продукцией через порт города Владивосток. Компания также развивает экспортные поставки по железной дороге. В ближайшее время РРПК начинает железнодорожные поставки из Владивостока в Германию, Голландию и Словакию.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • РРПК осваивает новые рынки продукции глубокой переработки.

    22.01.2021 12:16
  • РРПК по итогам 2020 года продемонстрировала рекордный уровень добычи и производства продукции глубокой переработки

    15.01.2021 10:41
  • Компании, входящие в группу РРПК, восстановлены в списке MSC-сертифицированных

    2.01.2021 21:09
  • РРПК восстановлена в составе Ассоциации добытчиков минтая

    31.12.2020 16:44
  • РРПК объявляет операционные показатели по итогам 9 месяцев 2020 года.

    15.10.2020 16:51
  • Русская Рыбопромышленная Компания объявляет операционные результаты первого полугодия 2020 года

    24.07.2020 09:55
  • «Русская Рыбопромышленная Компания» анонсировала старт розничных продаж премиальной продукции из минтая

    19.03.2019 09:58
  • РРПК предложила покупателям Владивостока продукцию под собственным брендом

    26.11.2018 09:58
  • Русская Рыбопромышленная Компания начала производство нового вида продукции под собственным брендом

    7.11.2018 14:06
  • «Русская Рыбопромышленная Компания» начнет выпуск премиальной продукции из минтая совместно с группой «Agama»

    29.10.2018 11:38
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.