Средняя школа № 74 Владивостока уже с новой кровлей. На очереди ремонт в старейшей школе

В школе № 74 завершен капитальный ремонт кровли и потолков, которые серьезно пострадали после летних тайфунов, сообщают «Вести:Приморье».
В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока рассказывают, что ремонт кровли в этой школе был запланирован давно, так как проблема с протеканием крыши возникала ни один раз. К сожалению, строители начали работы крайне не вовремя - перед началом проливных дождей в августе. Предпринятые подрядчиком меры – растяжка тента (что обычно позволяет обезопасить здание от попадания влаги) – не помогли при учете интенсивности осадков. Это привело к неприятным последствиям.
Пара кабинетов, которые не использовались, также отремонтировали. Это небольшие аудитории на третьем и четвертом этажах. Здесь планируется вести уроки английского языка, а также технологии.
Сейчас руководство школы начало поиски подрядчика для ремонта актового и спортивного залов. Некоторые работы планируется начать и завершить в период осенних каникул.
В скором времени начнется капитальный ремонт кровли и в школе № 9. Сейчас необходимая для ремонта документация проходит экспертизу, после чего будет определен подрядчик работ.
Школа № 9 - старейшая в городе, и ремонт здесь был запланирован еще с прошлого года. Здание школы является объектом культурного наследия, поэтому для проведения работ требуется подготовить большой объем разрешающей документации. В следующем году в школе планируется отремонтировать фасад. Специалисты управления образования уже готовят для этого необходимые документы.