Китайские граждане устроили потасовку на пункте пропуска Пограничный в Приморье

Китайские граждане устроили потасовку на пункте пропуска Пограничный в Приморье

Граждане Китая оказались в огромной очереди на пункте пропуска "Пограничный"в Приморье и не поделили место к стойке проверки документов, масштабной драки удалось избежать, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой не телеграм-канал Amur MASH.

Вероятно, столкнулись в негодовании туристы и так называемые "помогайки", которые возят товар на себе, они не поделили места в очереди. Одни честно стояли с рассвета, вторые вклинивались в середину толпы, третьи лезли в самое начало потока из людей. 

Успокоить разбушевавшихся (а один из граждан Китай размахивал неким предметом похожим на железный прут) смогли лишь правоохранители. Подошли они как раз после того, как сами китайцы стали звать: "Полиция, полиция!". В очереди стояли и женщины, они  в потасовке не пострадали.

Как известно, реконструкция КПП пунктов и пунктов таможенного досмотра на территории России в Приморье в части их проходимости и большего комфорта для туристов и бизнеса планируется уже несколько десятилетий. В настоящий момент они не до конца отвечают требованиям современных контрольно-пропускных пунктов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • "Людям плохо было": туристы из Китая 10 часов проходили таможенный досмотр в Приморье

    28.12.2024 17:08
  • Забастовка "помогаек": нездоровая ситуация возникла на переходе Пограничный-Суйфэньхэ

    19.06.2023 08:55
  • Три пограничных пункта пропуска между Приморьем и Китаем прекратят работу

    30.09.2021 18:41
  • Режим электронных очередей у приморских пунктов пропуска продлен до 1 декабря

    2.11.2020 16:38
  • Водители большегрузов устроили забастовку на пункте пропуска Пограничный – Суйфэньхэ

    14.05.2020 18:28
  • Таможенники прокомментировали ситуацию со скоплением большегрузов в пунктах пропуска Приморья

    14.04.2020 15:42
  • Погранпереходы в Приморье возобновили работу на границе с Китаем

    10.04.2020 12:39
  • Очереди из большегрузов образовались на границе с Китаем в Приморье

    31.12.2019 22:11
  • Пункты пропуска в Приморье изменят режим работы

    29.01.2019 11:41
  • Увеличение количества грузовиков вызывает заторы в пункте пропуска Пограничный

    24.05.2018 10:27
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.