В Приморье проверяют пожарную безопасность детских лагерей. Интервью
В Приморском крае перед началом летней оздоровительной кампании сотрудники МЧС проверяют пожарную безопасность в детских лагерях. Главная цель — не допустить происшествий и защитить детей от огня.
В этом году под контроль взяли 585 организаций, которые внесены в специальный реестр. Инспекторы в первую очередь смотрят, исправны ли системы безопасности: пожарная сигнализация, сирена оповещения, установки автоматического тушения и гидранты.
Также спасатели проверяют, свободны ли пути для эвакуации и не загромождены ли они посторонними предметами. Чаще всего специалисты находят нарушения, связанные с перепланировкой помещений, которая блокирует доступ к огнетушителям и пожарным кранам, а также уменьшает зону действия сигнализации.
Ведущий — Егор Коваленко.
Гость — Елена Сахневич, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Приморскому краю.