Всех иностранцев с судна "Дальний Восток" привлекут за незаконную трудовую деятельность

Всех иностранцев с судна "Дальний Восток" привлекут за незаконную трудовую деятельность
Все иностранные члены экипажа траулера "Дальний Восток" будут привлечены к административной ответственности за незаконную трудовую деятельность в РФ. Об этом сегодня ТАСС сообщил представитель УФМС по Сахалинской области.

"В настоящее время специалисты работают с иностранными гражданами с траулера "Дальний Восток". Идет работа по установлению личности. Кроме этого мы опрашиваем иностранцев и привлекаем их к административной ответственности за незаконную трудовую деятельность в РФ", - сказал собеседник агентства.

Во вторник экипаж траулера "Дальний Восток" был доставлен на Сахалин. Среди них 37 россиян и 26 иностранных граждан.

На всех иностранных моряков, находившихся на борту затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток", наложен административный арест. Они задержаны, как непрошедшие границу. Моряки находятся под охраной. После выполнения всех необходимых процедур с участием дипломатов иностранцам выдадут временные документы и депортируют.

Траулер "Дальний Восток" затонул 2 апреля в Охотском море в 250 км южнее Магадана. Судно приписано к порту Невельск /Сахалинская область/, судовладелец ООО "Магеллан". На его борту находились 132 человека. По последним данным, в результате крушения погибли 56 человек, 63 спаслись, судьба 13 человек выясняется.
Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.