Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела по факту незаконной рубки деревьев

Следователями отдела полиции №3 (Первореченский район) окончено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя Уссурийска в незаконной рубке деревьев на территории Владивостока в районе улицы Снеговая.
Получены доказательства противоправной деятельности ранее не судимого
жителя Приморья. Мужчина с помощью наёмных рабочих совершил незаконную
рубку 67 деревьев породы дуб, клен, граб и калопанак. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.
Экологический ущерб, причиненный городу Владивостоку, составил около 300 тысяч рублей, что является особо крупным размером.
В ходе предварительного следствия доказана причастность обвиняемого к совершению экологического преступления. Следователями проведены допросы, очные ставки, проверки показаний на месте, обыски по месту жительства обвиняемого, экспертизы.
В настоящее время проведение следственных действий окончено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.