МИД России предупредил Украину о "необратимых последствиях"

МИД России выразил протест поверенному в делах Украины после гибели россиянина в результате попадания фугаса с территории Украины в жилой дом в городе Донецке Ростовской области, сообщается на сайте ведомства.

«В МИД России был приглашен поверенный в делах Украины в Российской Федерации, где ему был выражен решительный протест российской стороны. В переданной дипломату ноте отмечается, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что «крайне опасная эскалация напряженности в районе российско-украинской границы» будет иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону.

Ранее МИД России пообещал жесткие демарши после взрыва в ростовском Донецке. СК России возбудил уголовное дело по факту гибели россиянина от украинского снаряда.

Источник: ГАЗЕТА.ru [ www.gazeta.ru ]

Комментарии: 10

  1. и еще раз ипать от 14.08.2015 15:24
    ПОЗОР, ПОЗОР, ДОВЫЕБЫВАЛИСЬ!!!!!!
  2. старик от 14.07.2014 18:46
    Цитата: Вася
    Мне кажется что наши правители сильно очкуют. снаряды хохлов сыплются на територию России, а реакции пуль. ПОЗОРИЩЕ !!!!!

    Вася, а Вы знаете, 5000 нацгвардейцев и 72 танка попали в котёл к донецким ополченцам. Это тяжёлый удар по нацгвардии. Скоро их
    по Донецку проведут как когда-то армию Паулиса по Москве. Армию
    "победителей" - нацйионалистов. Политика - дело тонкое.
  3. Nik от 14.07.2014 12:50
    Китайцы, забирайте смело Дальний восток себе. Наше правительство - реакция 0. на всё происходящее...
  4. гость от 14.07.2014 10:33
    Я в шоке. Уже трое наших погибли от их снярядов, почему Россия так спокойно реагирует? Умерли наши граждани с российским паспортом на нашей территории !!! А они какую то там ноту послали типа а так пустяк подумаешь больше так неделайте ок? - вот так это выглядит.
  5. Вася от 14.07.2014 09:22
    Мне кажется что наши правители сильно очкуют. снаряды хохлов сыплются на територию России, а реакции пуль. ПОЗОРИЩЕ !!!!!
  6. Ипать от 14.07.2014 09:17
    Учитывайте что это может быть очередной тупой провокацией, попыткой втянуть Россию во внутренний украинский конфликт.
  7. MG-42 от 14.07.2014 08:56
    Демарши? Вы их забодаете, козлы вонючие? Напалмом выжгите территорию откуда стреляли и всего делов! Про сбитый хохлами Ту-154 уже забыли небось?

    Цитата: Сергей
    В отношении Украины пора применять то, что применяют цивилизованные страны - точечный удар по району выстрела. После таких действий, желающих пострелять по России будет мало. Будет страшно. Страх и инстинкт самосохранения остудят любую горячую голову.

    Не точечный, а ковровую бомбардировку!
  8. Владимир от 14.07.2014 07:41
    Люди гибнут от фашистов а МИД России китайские предупреждения высылает.
  9. Сергей от 14.07.2014 03:00
    В отношении Украины пора применять то, что применяют цивилизованные страны - точечный удар по району выстрела. После таких действий, желающих пострелять по России будет мало. Будет страшно. Страх и инстинкт самосохранения остудят любую горячую голову.
  10. Анатолий от 14.07.2014 01:19
    Понятия разные... Уважать надо людей с семьи с Украины...