МИД России предупредил Украину о "необратимых последствиях"

МИД России предупредил Украину о "необратимых последствиях"

МИД России выразил протест поверенному в делах Украины после гибели россиянина в результате попадания фугаса с территории Украины в жилой дом в городе Донецке Ростовской области, сообщается на сайте ведомства.

«В МИД России был приглашен поверенный в делах Украины в Российской Федерации, где ему был выражен решительный протест российской стороны. В переданной дипломату ноте отмечается, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что «крайне опасная эскалация напряженности в районе российско-украинской границы» будет иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону.

Ранее МИД России пообещал жесткие демарши после взрыва в ростовском Донецке. СК России возбудил уголовное дело по факту гибели россиянина от украинского снаряда.

Источник: ГАЗЕТА.ru [ www.gazeta.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.