Мамка где-то рядом: тигренок вышел на дорогу к людям
В Приморье маленький полосатый хищник вышел на дорогу, сообщают «Вести:Приморье».
Специалисты, которые осмотрели местность, отметили, следы говорят о том, что рядом взрослый хищник. На видео в одном из приморских пабликов видно, свет фар и звук машины напугали тигренка, и он устремился в лес.
«Малыша встретили в одном из центральных районов Приморского края. Он стремительно покинул проезжую часть, завидев приближающуюся машину. Тигренок не одинок! О встрече очевидцы сообщили в охотнадзор. Инспекторы посетили указанную точку и нашли следы самого тигренка и взрослой женской особи, скорее всего матери-тигрицы. Фото следов мы выложили в истории», написал автор поста.
«Что то часто стали тигры по дорогам бегать. Тайги совсем мало осталось», «Слава Богу, что есть мама», «Красавец», «Пушистик», «Какой резвый малыш», отметили в комментариях.
видео amurtigercenter