Полиция "начала охоту" на любителей экстремальных развлечений во Владивостоке

Полиция "начала охоту" на любителей экстремальных развлечений во Владивостоке

ГИБДД Приморья напоминает об ответственности за экстремальное катание на тюбинге, сноуборде и лыжах по проезжей части дороги.

Ранее "Вести: Приморье" опубликовали два сюжета "Экстремальные "аттракционы" на дорогах города устроили владивостокцы во время мощного снегопада" и "Рискованное развлечение прибавило работы врачам травмпунктов Владивостока". В одном из них рассказывалось о том, как в минувши снегопад во Владивостоке местные жители катались по дорогам города на лыжах и сноубордах, а в другом - о том, как горожане с риском для здоровья и жизни катаются на тюбингах на самодельных горках и к чему это приводит. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Владивостоку, по размещенным в СМИ и социальных сетях видеоматериалам сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, по результатам которой правонарушители будут привлечены к установленной российским законодательством ответственности.

Напомним, в начале января в городе Спасске-Дальнем катание на тюбинге, привязанном веревкой к автомобилю, обернулось серьезными травмами для 12-летнего мальчика. За рулем автомашины находилась мать ребенка. 

Каждый человек должен понимать, что для прогулок, активного отдыха и развлечений отведены специальные места.

Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), в соответствии с частью 2 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение штрафа в размере одной тысячи рублей.

Вместе с те, в полиции подчеркивают, что административный штраф несоизмерим с ценой человеческой жизни.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • Полиция проводит проверку по факту «ночных гонок» на острове Русский

    29.06.2025 13:19
  • Полиция устроила «облавы»: автовладельцам выписывают штраф

    15.11.2024 16:29
  • Ради хайпа: участника экстремального видеоролика, снятого в Приморье, ждет наказание

    1.02.2023 19:30
  • ГИБДД проводит рейды: Водители «попадают» на штраф

    21.02.2022 18:24
  • Экстремальные "аттракционы" на дорогах города устроили владивостокцы во время мощного снегопада

    30.01.2021 09:13
  • Во Владивостоке наказан сноубордист за катание по проезжей части дороги во время снегопада

    15.01.2020 09:12
  • Райдеры в городе: заезд на лыжах устроили по заснеженным улицам 

    8.01.2020 14:33
  • Полиция разыскивает участников экстремальных "покатушек" в Находке

    12.12.2017 09:04
  • В Приморье молодой парень разбился насмерть при катании на тюбинге

    12.01.2016 11:30
  • ГИБДД объявила "войну" водителям,незаконно паркующимся около "Фетисов Арены"

    11.11.2014 19:55
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.