Ушел из жизни Юрий Беззубик

Ушел из жизни Юрий Беззубик

7 февраля на 83-ем году жизни скончался режиссер телевидения, спортивный комментатор Приморского телевидения и радио Юрий Беззубик.

Юрий Тимофеевич родился 21 января 1939 года во Владивостоке. В 1961 г. окончил Дальневосточный государственный университет. В сентябре того же года принят в штат Комитета по телевидению и радиовещанию Приморского края. За 47 лет работы в Примтелерадиокомитете, затем ГТРК "Владивосток" прошел все ступени повышения квалификации и должности: от ассистента режиссера до режиссера 1 категории, ведущего спортивных передач, комментатора футбола и спидвея.

В 1980 году Юрию Беззубику присвоено звание "Отличник телевидения СССР". В 1995 году - звание «Заслуженный работник культуры РФ».

За годы работы на телевидении и радио Юрий Тимофеевич воспитал целую плеяду замечательных режиссеров и журналистов, работающих в лучших компаниях Приморья и России.

После выхода на пенсию Юрий Тимофеевич много лет координировал деятельность ветеранской организации ГТРК "Владивосток".

Коллектив, ветераны ГТРК "Владивосток" выражают искренние соболезнование родным и близким Юрия Тимофеевича Беззубика. 

Прощание с Юрием Тимофеевичем пройдет 11 февраля в 12-30 в траурном зале Морского кладбища по адресу: Владивосток, Патрокла, 6.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.