Чемпионат по дворовому хоккею определил победителя. Видеорепортаж Евгении Немчиновой
Победил сильнейший! После месяца соревнований наконец-то подведены итоги чемпионата по дворовому хоккею. Скрестив клюшки в последнем поединке, игроки определили победителя.
Команда «Адмирал Кузнецов» долго не верит в свою победу. Чемпионы уже второй год подряд — тут и правда под счастливой звездой нужно родиться! Но любой спортсмен скажет - дело не только в везении. В первую очередь залог успеха — это регулярные тренировки.
Евгений Ральзовой, игрок команды «Адмирал Кузнецов»: «Мы готовились к турниру очень давно, занимались, тренировались каждый день, победа далась нам очень тяжело».
В финальном матче хоккеисты «Адмирала Кузнецова» сошлись с командой «Бриз». Счет 2:0 — сухая победа. Поддержать игроков пришли жители города, друзья и, конечно же, жёны и дети.
Людмила, болельщица: «Посмотрите на эти глаза — это спорт, это здоровье, это мальчишки при деле! Уже одиннадцать лет я болею за эту команду «Адмирал Кузнецов», потому что здесь играет мой муж, иногда ребёнок».
Церемония награждения прошла на дворовой хоккейной коробке. Место на пьедестале досталось хоккеистам «Бриза», и «Акул ВМТП». Хотя без медалей и памятных кубков никто не остался. Но главный приз у чемпионов — денежный сертификат номиналом 30 тысяч рублей.
Олег Гуменюк, глава Владивостока: «Сегодня у нас была жёсткая игра, но я надеюсь, что вы расстанетесь все друзьями. Но, естественно, победил сильнейший. Каждый год мы проводим этот турнир, и приятно, что команд такое количество».
Отличившиеся в турнире игроки тоже не остались без внимания. Так, звания «лучших» получили вратарь Михаил Сазанов, нападающий Алексей Чернуха, защитник Роман Дидов и бомбардир Илья Иванушко.
Соревнования длились месяц, за это время свои силы испытали 12 команд. Участники не профессионалы, но и новичками их не назовёшь. Кто-то на турнирный лёд выходит уже второй раз, а некоторые за трофей борются уже шестой сезон подряд, и многие ждут новые турниры.