"Будьте аккуратнее": мошенники активизировались в Сети в преддверии 8 Марта

Приморцам советуют быть аккуратнее с Интернет-покупками в преддверии Международного женского дня, - сообщает "Вести: Приморье".
Сейчас в Сети огромный спрос на подарки к 8 марта. Особенно популярны в преддверии праздника, конечно, цветы. Этим пользуются мошенники.
Одной схемой развода в Интернете поделился "Инстаграм"-паблик dpskontrol125rus. На страничке опубликована переписка, согласной которой жителю Владивостока предлагается приобрести тюльпаны оптом всего по 19 рублей за штуку. При этом требуется внести 50-процентную предоплату, так как продавец, якобы, уже не в городе, и вернется только на следующий день.
Покупатель, видно заподозрив неладное, заявил, что не будет вносить предоплату, а хотел бы подъехать в магазин, чтобы оплатить покупку на месте. В итоге "продавец" так и не сообщил адрес, куда подъехать, чтобы купить цветы.