Следком озвучил подробности гибели полицейского в Приморье

Во Владивостоке проводится доследственная проверка по факту совершения дорожно-транспортного происшествия в ходе которого был сбит сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, - сообщает "Вести: Приморье".
Как уточнили в СК РФ по Приморскому краю, 14 марта 2021 года на автодороге в районе улицы Маковского в городе Владивостоке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Автомобиль марки «Тойота Карина» столкнулся с автомобилем марки «Тойота Приус», который совершил наезд на инспектора ДПС, находящегося возле служебного автомобиля. В результате ДТП сотрудник полиции скончался от полученных повреждений.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.
Ранее сообщалось, что утром 14 марта, около 7.00, при исполнении служебных обязанностей, в результате ДТП, погиб старший инспектор ДПС ОСР ГИБДД УМВД по Приморскому краю старший лейтенант полиции Т. Погибшему было 35 лет, у него остались жена и маленькая дочь.