Губернатору не понравилась слишком чистая обувь сотрудника администрации Владивостока. Видеорепортаж Екатерины Карначевой

Два детских сада и крытая многоярусная механизированная парковка. Губернатор Приморья Олег Кожемяко проинспектировал строительство важных для Владивостока объектов. По итогам проверки он раскритиковал работу администрации города. 

Активная облицовка здания. Казалось бы финальный этап работ. Только вот распахнуть эти двери для 120 детей должны были ещё 2019-ом. Неточности проектно-сметной документации затормозили процесс. Сроки сдачи объекта назвать не могут до сих пор. По мнению губернатора, администрация Владивостока не контролирует «проблемный» объект.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: "Когда-то, в молодые годы, я ходил по стройкам. Знаю, какая обувь должна быть. Вы с утра в кабинетах отсиживались. А если бы вы были на стройке, работали с подрядчиком — наверное, такого не было бы. Олег Владимирович, чем занимаются ваши подчиненные?"

К не лучше ситуация и на Верхнепортовой, 6. К возведению многоярусной парковки здесь приступить должны были ещё 2018-ом. Предполагалось, что стоянка разгрузит центр Владивостока.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:  "2019-й год — мы ее не сделали. 2020-й год — мы ее не сделали. 2021-й год — мы ее сделаем же, да?

- Олег Николаевич, 28 декабря в прошлом году было получено разрешение на строительство…

- Это же вопрос не к вам. Это же вопрос вот к администрации Владивостока".

Не впечатлила главу региона и реконструкция стадиона «Авангард». Строители уже отстают на два месяца. Уверяют - закончат в июле этого года. Только вот губернатор напомнил, такие обещания уже слышал в 2019-ом.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Сегодня день рождения отмечает губернатор Приморского края Олег Кожемяко

    17.03.2024 12:08
  • Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Новым годом

    31.12.2023 21:00
  • Ход строительства детских садов и проблемного жилищного кооператива проверил губернатор Приморья

    14.12.2021 21:14
  • Олег Кожемяко проверил ход строительства проблемного детского сада в Снеговой Пади

    29.11.2021 12:20
  • На достройку школы в Приморье привлекут дополнительную рабочую силу

    2.11.2021 10:53
  • "Не справляется с обязанностями": Кожемяко устроил очередной разнос мэру Владивостока

    14.04.2021 17:56
  • Губернатор ответил на неудобные вопросы во время рабочей поездки в муниципалитеты

    8.04.2021 14:43
  • "Я буду вынужден принимать решение": Олег Кожемяко предупредил главу Владивостока

    1.04.2021 15:41
  • Глава Владивостока проинспектировал строительство четырех детских садов

    25.03.2021 11:11
  • Олег Кожемяко объявил выговор главе Большого Камня

    27.05.2019 16:28
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.