Уникальный случай с автонарушением во Владивостоке распутали в Уфе

Уникальный случай с автонарушением во Владивостоке распутали в Уфе

Суд Владивостока по ошибке лишил водительских прав и оштрафовал жителя Башкирии, приняв его за нарушителя правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт Московский Комсомолец Уфа.

Для жителя Башкирии стало неожиданностью, когда он узнал, что лишен водительских прав и даже оштрафован на 30 тысяч рублей судом Приморского края за административное правонарушение - «невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мало того, выяснилось, что мужчина якобы совершил нарушение правил дорожного движения на острове Русский в заливе Японского мора в километре от Владивостока, где он никогда не был.

После долгих мытарств мужчина добился, чтоб о недоразумении узнали в краевой прокуратуре. Сотрудники надзорного органа помогли жителю Башкирии вернуть водительские права и восстановить честное имя.

- В ходе прокурорской проверки установлено, что в мае 2015 года полный тезка привлеченного к административной ответственности гражданина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем в районе улицы Поспелово на острове Русском во Владивостоке, - сообщает прокуратура Приморского края. - У мужчин помимо фамилии, имени и отчества совпадал и год рождения.

На суде прокурор смог доказать, что мужчина никогда не был на территории Приморья. В частности, не покупал авиа и железнодорожные билеты. А детализация телефонных номеров свидетельствовала, что все телефонные звонки осуществлялись в часовом поясе Башкирии.

В ходе судебных разбирательств нашли и хозяина машины, и самого правонарушителя. А постановление о штрафе и лишении жителя республики водительских прав отменили.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Водитель Infiniti пойдет под суд за "пьяную" езду

    3.03.2021 16:40
  • 20-летнего любителя выпить за рулем привлекут к суду

    6.02.2020 18:46
  • В Приморье пьяный водитель "Тойоты Марк-2" врезался в забор частного дома

    6.06.2019 17:18
  • Обеспеченную автомобилистку не простили за пьяный заезд по Алеутской накануне Нового года

    20.04.2019 16:04
  • Во Владивостоке перед судом предстанет любитель «пьяной езды»

    16.04.2019 16:12
  • Во Владивостоке будут судить злостного нарушителя правил дорожного движения

    9.04.2019 12:33
  • Любитель пьяной езды отправится в колонию-поселение в Приморье

    25.03.2019 11:57
  • Приморец осужден за пьяную езду почти на два года

    6.03.2017 12:10
  • Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Арсеньева, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

    6.08.2015 16:59
  • В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении жителя Уссурийска, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

    28.07.2015 16:30
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.