Экс-чиновница выплатит государству 1,5 млн. рублей, которые получила в качестве взяток

Экс-чиновница выплатит государству 1,5 млн. рублей, которые получила в качестве взяток

Источник фото: Новости Саратова

В мае 2020 года Фрунзенским районным судом г. Владивостока бывший заместитель директора Департамента лицензирования и торговли Приморского края осуждена за получение взяток за освобождение лиц от административной ответственности, за выдачу и продление, а также внесение изменений в лицензии на продажу алкогольной продукции в розницу (ст. 290 УК РФ).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на сайт прокуратуры Приморского края, установлено, что общая сумма полученных чиновницей взяток составила более 1,5 млн рублей.

Прокурор Приморского края обратился в суд с исковым заявлением о взыскании незаконно полученных денежных средств в доход Российской Федерации.

Решением Ленинского районного суда г. Владивостока исковые требования удовлетворены в полном объеме. После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.