Большой чиновник в Приморье попал под уголовную статью

Большой чиновник в Приморье попал под уголовную статью

Источник фото: pixabay.com

Бывшему начальнику контрольного отдела департамента лицензирования и торговли во Владивостоке вынесен обвинительный приговор, сообщают «Вести:Приморье».

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику контрольного отдела департамента лицензирования и торговли Приморского края. Он признан виновным в 15 эпизодах получения взятки и мошенничестве.

По версии следствия, в период с 2018 по 2020 год обвиняемый, состоя в должности начальника контрольного отдела департамента лицензирования и торговли Приморского края, получал от представителей коммерческих организаций лично и через трех посредников взятки в виде денег от 40 000 до 200 000 рублей за положительное решение вопросов, связанных с выдачей, получением, продлением срока лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, а также за не привлечение коммерческих организаций к административной ответственности за нарушения в сфере розничной торговли при обороте алкогольной продукции.

В Следственном управлении СК РФ по Приморскому краю отметили, он также получил деньги в размере 40 000 рублей через посредника за решение вопроса, который в его должностные обязанности не входит, при этом деньги оставил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Всего за время преступной деятельности фигурантом извлечен незаконный доход на общую сумму более 1,2 млн рублей.

Суд назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 млн рублей, с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 6 лет.

К уголовной ответственности также привлечены три посредника. Они обвинялись в нескольких эпизодах посредничества во взяточничестве, уголовные дела в отношении них рассмотрены в суде и вынесены обвинительные приговоры. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.