Из теплого кресла на тюремные нары: бывшему чиновнику вынесен приговор в Приморье

Из теплого кресла на тюремные нары: бывшему чиновнику вынесен приговор в Приморье

Фрунзенский районный суд г. Владивостока сегодня вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела департамента лицензирования и торговли Приморского края, признав его виновным в совершении 15 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 и ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном и крупном размерах, в том числе за совершение незаконных действий и бездействий) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру края, в период с 2018 по 2020 годы фигурант получал от представителей юридических лиц взятки за беспрепятственное получение лицензий на осуществление розничной продажи алкогольной продукции и продление срока их действия, а также за непривлечение к административной ответственности за совершенные правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции.

В результате преступной деятельности злоумышленником извлечен незаконный доход на общую сумму более 1,2 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 млн рублей, с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 6 лет.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.