На самом "центральном" пляже Владивостока демонтировали незаконные забор и баню

На самом "центральном" пляже Владивостока демонтировали незаконные забор и баню

Источник фото: primorye24.ru

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока защитила права граждан на доступ к морю и побережью,сообщают Вести Приморье со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.
Проверка, проведенная прокуратурой, установила, что на пляже «Юбилейный», расположенном на Спортивной набережной, выделен земельный участок, принадлежащий компании «Владорион» и переданный в аренду индивидуальному предпринимателю М. В границах участка была сооружена баня «Русский морж», а также установлен металлический контейнер, обнесенные по периметру забором. Площадь огороженной территории составляет примерно 700 кв.м.
Территория, огороженная забором, находится на береговой полосе пролива Босфор Восточный. При этом забор вокруг контейнера расположен таким образом, что исключает доступ к участку побережья. А это - прямое нарушение ст. 6 Водного кодекса РФ.
Как показала проверка, собственники контейнера и забора являются разные люди - граждане Л. и М. В июне прокурор направил в Ленинский суд иск, призванный обязать собственников освободить берег от забора и контейнера.
12 августа по результатам рассмотрения иска требования прокурора полностью удовлетворены. После вступления в силу решения суда прокуратура будет контролировать его исполнение.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.