Заявление Мишустина: Новые правила покупки авиабилетов коснутся дальневосточников

Заявление Мишустина: Новые правила покупки авиабилетов коснутся дальневосточников

Минвостокразвития совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Минтрансом РФ разрабатывают решение, которое позволит покупать субсидированные билеты онлайн, на сайте авиакомпаний, сообщают «Вести:Приморье». Об этом журналистам заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, пишет ТАСС.

"Совместно с Минцифры и Минтрансом разрабатываем решение, которое позволит покупать субсидированные билеты онлайн - через вебсайт авиакомпаний - без необходимости посещения офиса или агентских касс. Авиаперевозчики смогут в автоматическом режиме убедиться в наличии у пассажира оснований для приобретения субсидированного билета. Также предлагаем сместить вектор выделения субсидий по программе межрегиональных перевозок в сторону Дальнего Востока, где большая часть маршрутов не имеет альтернативы авиационному сообщению. Сейчас на Дальний Восток приходится всего 30% от объема субсидий на межрегиональные маршруты", - сказал министр.

Он отметил, что технологии продажи авиабилетов заслуживают отдельного внимания, поскольку во всех регионах они должны быть простыми и удобными для пассажиров. По его словам, программа субсидирования авиаперевозок очень востребована и Минвостокразвития работает с Минтрансом над ее усовершенствованием.

Премьер-министр Михаил Мишустин в среду, отвечая на вопросы депутатов после ежегодного отчета о работе кабмина в Госдуме, заявлял, что правительство рассматривает возможности увеличения субсидирования авиаперевозок из регионов Дальневосточного федерального округа. Ранее премьер-министр подписал постановление о распространении программы льготных авиаперевозок на всех жителей Дальнего Востока. В список маршрутов вошли перелеты из региона в Москву, Петербург и обратно. До этого по программе субсидирования полетов на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь приобрести льготный билет могли граждане России в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, инвалиды и многодетные.

Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, Простой способ приобретения «дешевого» авиабилета назвала жительница Приморья. Жители  Дальневосточного региона, в данном случае Приморья, приняли с воодушевлением эту новость и стали штурмовать кассы продаж авиабилетов.  Жители Владивостока с ночи занимали очередь. Горожане вручную составляли список пришедших, записывая на листе бумаги, отмечая, кто за кем стоит. Пока ждали открытия офиса, одни спали в машинах, а другие «караулили» под входом. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • У «Аэрофлота» закончились субсидированные билеты из Владивостока в Москву для дальневосточников

    11.05.2025 10:00
  • Приморцы могут приобрести билеты на субсидированные маршруты в 2024 году

    19.12.2023 14:49
  • Власти сделали заявление о субсидированных авиабилетах

    3.03.2022 10:58
  • Юрий Трутнев: "Каждый дальневосточник сможет воспользоваться субсидируемым авиабилетом"

    27.12.2021 20:35
  • Субсидированные билеты для дальневосточников из Владивостока в Москву будут стоить 10 200 рублей

    8.02.2021 23:44
  • Субсидированных перевозок пассажиров на Дальний Восток станет больше

    19.11.2019 17:52
  • Приморский опыт авиаперевозок предлагают тиражировать по всему ДФО

    17.04.2018 22:39
  • Правительство РФ выделит дополнительно полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для дальневосточников

    7.04.2018 20:03
  • Увеличение субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток будет сохраняться - министр

    1.12.2015 09:35
  • Минвостокразвития предлагает субсидировать межрегиональные авиаперевозки на Дальнем Востоке на 100% из федерального бюджета

    17.01.2015 10:26
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.