Приморские пограничники задержали браконьерское судно

Береговая охрана Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю задержала российское судно с 500 килограммами незаконно выловленной креветки. Остальное рыбаки успели выбросить в море.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Vl.ru, МРТР «Камчатимпэкс» (порт приписки Невельск), по документам, ловил минтай и кукумарию. На деле оказалось, что экипаж добывал креветку в запрещённом для промысла районе в запретные сроки.

При появлении патрульного катера береговой охраны рыбаки начали выбрасывать готовую креветку за борт. Когда пограничники высадились на судно, они обнаружили на верхней палубе около 500 килограммов свежевыловленной и переработанной креветки разных видов.

О нелегальном промысле свидетельствовали снасти со следами недавнего использования – снюрревод, два трала и бак ёмкостью 400 литров.

Ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам, оценивается в несколько миллионов рублей. В отношении капитана проводится разбирательство.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.