Олимпийские сборные России прибыли в Приморье для подготовки к соревнованиям. Видеорепортаж Марии Ежевской

19 сборных команд России, которые представят нашу страну на предстоящих Олимпийских играх в Токио, пройдут акклиматизацию в Приморье. Сейчас в крае готовятся к состязаниям спортсмены 4 сборных. Среди них и пловцы.

На интервью к журналистам — совсем не в торжественной форме. Главный тренер российской сборной по плаванию, подчеркивает, опять на главные мировые состязания едут без флага. Появляться в одежде с символикой нельзя даже в соцсетях. Олимпиада для национальной команды России вновь будет непростой. Но подготовка идёт по плану. Владивосток — последний этап перед главным стартом.

Сергей Чепик, главный тренер сборной команды РФ по плаванию: «Семь дней на адаптацию, через 7 дней будет всё нормально. Начнутся проверки скоростей техники. Чисто профессиональные вещи».

Не менее строго приходится соблюдать антиковидные требования. Пообщаться со спортсменами журналистам не удалось, да и снимать разрешили только с трибун. Дистанция, маски — уже обыденность.

К приезду олимпийцев бассейн готовили. Ведь на этой воде тренируется и сборная Узбекистана, в ближайшие дни приедет российская команда по водному поло.

Денис Русинов, директор КГАУ «Центр спортивной подготовки Приморского края»: «Условия готовились около 2 лет — это система вентиляции, новые окна, разделительные дорожки, другие мелочи. По первичным отзывам им всё нравится».

В команде сборной и уроженец Приморья, в тренерском штабе.

Наталья Данильченко, вице-президент федерации плавания Приморского края: «Ганзей Степан Сергеевич. Его пока сейчас нет. У него две девочки, он тренирует их на длинную воду».

В Приморье пловцы пробудут до 22 июля. Дальше перелёт в Токио. Фаворитов команды не называют. Но медали, обещают, будут.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • Госсовет по спорту превратился в бенефис Олега Кожемяко

    10.09.2021 22:51
  • Путин наградил орденом Дружбы "спортсмена-инструктора" из Владивостока

    11.08.2021 23:26
  • 35 олимпийских медалей Токио завоевали российские спортсмены, проходившие подготовку в Приморье

    10.08.2021 09:22
  • Олимпийцы поблагодарили Олега Кожемяко за прием в Приморье

    3.08.2021 21:35
  • Игры в Токио: Олимп чемпиона заняла уроженка Владивостока

    29.07.2021 11:19
  • Журналистам разрешили «подглядеть» за тренировкой Олимпийских сборных в Приморье

    23.07.2021 15:24
  • 11 сборных в Приморье продолжают подготовку к Олимпиаде в Токио

    19.07.2021 15:52
  • Министр спорта РФ прибыл в Приморье поддержать спортсменов перед Олимпиадой в Токио

    15.07.2021 12:35
  • Во Владивосток для подготовки к Олимпиаде прибыла национальная команда России по гребле на байдарках и каноэ

    8.07.2021 14:40
  • К приему олимпийской сборной России готовится гребная база в Приморье

    5.07.2021 18:49
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.