Контрабанда леса может стоить приморцу 12 лет «заточения»

Приморца будут судить за контрабанду леса на полмиллиарда рублей. Ценную породу древесины дуба монгольского и ясеня манчжурского вывозили в Китай. Уголовное дело утвердили в генеральной прокуратуре и передали в суд.

Обвиняемый, по версии следствия, вместе с организованной группой помогал подделывать документы на перемещение древесины. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Игорь Острянин, прокурор отдела управления Генеральной прокуратуры РФ по ДФО: «По версии следствия, в 2017-2019 годах участниками организованной группы на территории Приморского края приобретено около 22 тысяч кубометров нелегально заготовленной древесины. Общая стоимость перемещенных контрабандным способом лесоматериалов превысила 445 млн рублей».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.