Пара белух "закружила" приморца в лодке в районе Токарёвского маяка
Две белухи заплыли вечером в субботу, 18 сентября, в ковш Токарёвского маяка. Они кружили у лодки в надежде на угощение., - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Vl.ru.
Местный житель Александр рассказывает, что на закате возвращался на стоянку. Услышал рядом с лодкой резкий выдох и сразу понял, что это кит. Как оказалось, не один, а сразу два.
Белухи три-четыре минуты плавали вокруг лодки, подныривали под неё, выглядывали то с одной, то с другой стороны, выпрашивали рыбу. Не дождавшись угощения, они ушли под воду и через несколько метров синхронно показали две спины.
Киты ушли в сторону Русского моста. Молодой человек успел заснять белух на видео.
Белухи, которые не боятся подходить к людям, вероятнее всего, были освобождены из «китовой тюрьмы». Экологи просят не подкармливать их, не гладить, не касаться их вёслами и не приманивать к катерам. Животные очень доверчивы и могут снова пострадать от этого.
Источник видео - @deodar1618