Шубки обойдутся жительнице Находки в 4,2 млн

Шубки обойдутся жительнице Находки в 4,2 млн

4,2 млн рублей штрафа заплатит предпринимательница из Находки за хранение шуб,  незаконно ввезенных  в Россию, сообщают «Вести:Приморье».

За хранение меховых изделий, незаконно ввезенных из Китая, коммерсантка  из Находки заплатит штраф - 4,2 млн рублей. Товар хранился   в принадлежащих ей торговых точках города. Правонарушение выявила Находкинская таможня.

В нескольких магазинах Находки таможенники обнаружили и изъяли шубы и жилеты из меха норки, чернобурой лисы, соболя,  ввезенные из Китая без уплаты таможенных платежей. Товар стоимостью 8,4 млн рублей принадлежал владелице магазинов. Предпринимательница добровольно возместила причинённый государству ущерб и заплатила штраф, пояснила пресс-секретарь Находкинской таможни.

Законодательство предусматриваетответственность за хранение незаконно ввезенных товаров. В отношении коммерсанткиНаходкинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по статье 16.21 КоАП РФ (незаконное хранение товаров). Предпринимательницу признали виновной и обязали заплатить штраф - 4,2 млн рублей.

Справка.

Статья  16.21 КоАП РФ предусматривает штраф для юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с возможной конфискацией товаров. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.