Toyota Prius вылетел в кювет в Приморье: водитель погиб

В районе 3 км автодороги «Уссурийск – Пограничный – подъезд к с. Покровка» произошел съезд с дороги автомобиля Toyota Prius, погиб водитель, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.
По предварительной информации, двигаясь со стороны села Покровка в направлении автодороги «Уссурийск – Пограничный», 32-летний мужчина потерял управление над автомашиной при прохождении затяжного поворота. Стаж вождения погибшего – 15 лет, ранее он привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.
Основным нарушением прошлых суток стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.
По информации краевой Госавтоинспекции, в среду в полицию поступили сообщения о 58 дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых 1 человек погиб, 6 – получили травмы. Повреждено 110 транспортных средств.
Наезд на пешехода, стоящее транспортное средство, а также столкновение автомобилей и съезд с дороги – те виды ДТП, в результате которых в минувшие сутки были травмированы люди.