«Задействованы мощности»: в Приморье создадут штаб по доставке грузов северного завоза

«Задействованы мощности»: в Приморье создадут штаб по доставке грузов северного завоза

Источник фото: pixabay.com

Быструю доставку грузов в северные регионы России обсудили на совещании с приморскими стивидорами, которое провел в среду, 10 ноября, губернатор края Олег Кожемяко. Портовикам предложено организовать на местах штабы по координации этой работы, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на правительство края.

В начале совещания глава региона обозначил, что в портах Приморского края собралось большое количество контейнеров для северного завоза в субъекты федерации. Причиной этого стали последствия пандемии коронавируса, когда поток грузов из закрытых иностранных портов хлынул в Россию, тем самым максимально загрузив приморские портовые мощности.

«Навигационный сезон заканчивается в ноябре, и чтобы не сорвать северный завоз, мы должны определить приоритеты по отправке грузов, обеспечив население севера предметами первой необходимости и топливом», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В качестве первоочередной меры по быстрой отправке грузов предложено организовать в портах штабы по координации этой работы. Грузы необходимо классифицировать по первоочередности, организовывать контейнерные партии на Сахалин, Камчатку, Магадан. Это позволит уже в течение недели наладить отправку самых важных грузов в приоритетном порядке.

Руководители приморских портов, в свою очередь, доложили губернатору об оперативной обстановке по отгрузке контейнеров. По их словам, задействованы дополнительные мощности для быстрой погрузки контейнеров для северных территорий.

«Мы также поговорим с коллегами-губернаторами на предмет того, чтобы побуждать владельцев грузов в скорейшем порядке находить суда для транспортировки контейнеров», – добавил Олег Кожемяко.

Он особо подчеркнул, что ситуация с движением грузов в приморских портах контролируемая.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Вывоз контейнеров из портов и терминалов Дальнего Востока нарастят

    16.10.2024 11:26
  • Экс-глава Приморья Андрей Тарасенко «вернулся» во Владивосток

    16.07.2024 18:03
  • Рекордный объем вывоза контейнеров сократил очереди в дальневосточных портах

    22.05.2023 17:02
  • Порты Владивостока перегружены: Закон «О северном завозе» сломает ситуацию

    2.11.2022 19:53
  • Разрешившаяся проблема в Приморье облегчила жизнь жителям Колымы

    19.12.2021 10:21
  • Вопросы доставки грузов в Приморье обсудили на совещании с замминистра транспорта РФ

    17.12.2021 10:57
  • Юрий Трутнев дал месяц на решение вопроса с северным завозом

    16.11.2021 21:48
  • Юрий Трутнев жестко раскритиковал работу чиновников правительства, отвечающих за доставку грузов в ДФО

    16.11.2021 14:59
  • Путин поручил главе Минтранса навести порядок с перевозками грузов на Дальнем Востоке

    11.11.2021 14:57
  • Проблема с приемом контейнеровозов назревает в портах Дальнего Востока

    27.09.2021 11:03
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.