Опасные бактерии обнаружены в приморском трепанге

Опасные бактерии обнаружены в приморском трепанге

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели исследования проб от партии солено-вареного трепанга производителя из Большого Камня. В партии трепанга общим весом более 300 кг выявлены нарушения технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции», - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. 

Пробы продукции были отобраны инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области от партии трепанга весом 331 килограмм в ходе проведения погранветконтроля. Трепанг был выловлен в приморской подзоне и предназначался на экспорт в КНР. 

В предоставленном производителем образце продукции в результате лабораторных исследований обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 40 раз. 

Превышение нормативных значений по этим показателям обычно свидетельствует о недостаточно эффективной обработке сырья, о плохой обработке оборудования или о допущенных нарушениях условий транспортировки и хранения продукта.  

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и в государственную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства. 

Информация доведена до владельца партии для принятия мер по пресечению оборота небезопасной продукции.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Сливочное «Крестьянское»: Опасное для здоровья масло обнаружили в Приморье

    26.01.2023 18:07
  • Опасное для здоровья сливочное масло обнаружили в Приморье

    15.12.2022 16:45
  • Приморские специалисты обнаружили опасные бактерии в колбасе новосибирского производителя

    24.08.2022 18:07
  • В отбивной из свинины приморского производителя обнаружили «сюрприз»

    11.05.2022 11:39
  • Опасный для человека краб обнаружен в Приморье

    12.01.2022 11:34
  • Опасная бактерия выявлена в партиях свинины, прибывшей в Приморье из Курской области

    29.12.2021 16:22
  • Опасную начинку выявили в партии сушеного трепанга приморского производителя

    11.01.2021 16:04
  • 39 тонн краба приморского производителя не прошли на экспорт в страны АТР

    24.12.2020 15:03
  • Пельменями с кишечной палочкой торговали в продуктовом магазине в Приморье

    17.03.2020 10:13
  • 8 тонн опасной для здоровья щуки не попали на прилавки приморских магазинов

    15.11.2019 03:13
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.